Ищу гастроэнтеролога или совета

Добрый день, друзья.

Извините, но я к вам с просьбой, не топите пожалуйста, нужна помощь.

Ситуация следующая:

У жены уже как без малого год проблемы с желудком. Обошли штук 5 разных гастроэнтерологов платных и пару бесплатных. Толком никто ничего сказать не может, выписывают одно и то же, типа омепразолов, смекты, щадящей диеты с варёным и не сильно жирным (стол №5 постоянно, при ухудшении самочувствия №1). Но толку 0. Ни один из методов лечения не помогает, максимум что удаётся это свести симптомы к минимуму и не на долго. Далее, собственно, сами симптомы:

Кислый привкус во рту, жжение губ и языка, кашель, иногда боль в горле, тошнота, повышенная чувствительность желудка на холодное горячее твёрдое, болезненность, белые разводы на языке, переодическая боль, чувствительность справа под ребром отдающая в спину, при обострении бывает расстройство стула, чувство распирания, сильная тошнота, и болезненность в области желудка.

Пила почти 6 месяцев "Урсофальк" (не реклама) от взвеси в желчном (один из платников ставил по узи), но дискомфорт в правом подреберье до сих пор иногда проявляется.

От самого желудка пила: контралок/нольпаза, эманера, мотилиум, де нол, альмагель, фосфалюгель, одестон, травы, Ринитидин, омепразол (это в сумме назначения всех врачей и всё это не реклама).

Толку по прежнему не много.

Делали гастроскопию дважды, сдавали на всякие хеликобактер и прочее, всё есть, если надо то могу прислать или выложить в коментах, но если коротко, то по результатам последней фгдс по результаьам последней фгдс есть недостаточность кардии, желудок отёчен, имеется картина очагового гастрита (начало агуста).

Врачи ставят хронический гастрит, ГэРБ и ДЖВП.


Собственно сам вопрос: может ли кто подсказать хорошего гастроэнтеролога в мск или её окрестностях? Хотя бы в какой поликлинике/клинике/больнице искать. Платный/бесплатный- не важно. У супруги (да и у меня) уже сдают нервы потихоньку, так как хождений по врачам много а толку мало. Время идёт, деньги уходят в поликлиники и аптеки как вода в песок, а лучше не становится.

Почту для связи (если надо будет) дам в комментах.

Спасибо за внимание.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте рентген с контрастом в положении тределенбурга

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет стола №5. Он работает-то не так, что ей поплохело, она пару дней кашу поела и огурцом.

Когда я в больничке с панкреатитом лежала, то мне надолго пришлось забыть о вкусной еде и есть всякую пресную хрень.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничать. Желудок на переживаеия сильно реагирует. Дети, котики, что-то приносящее радость есть? А то из написанного кажется, что вы сильно охаете и переживаете - замкнутый круг.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Миллер Дмитрий Анатольевич - доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Тверской государственной медицинской академии (ТГМА), г. Тверь.
Вроде бы иногда принимает и в Москве, но я ездила к нему в Тверь.
Вытащил меня после 5 месяцев хождения по гастроэнтерологам Москвы, когда я весила уже 37 кг.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

повышенная чувствительность желудка на холодное горячее твёрдое

_______________________________________________

При 5 столе запрещено холодное и горячее, только теплое

раскрыть ветку