Или вкусно или полезно получается?

Как то в прошлой жизни забыли меня в больнице. В буквальном смысле - я лежал после операции на бедренной кости в чужом городе (поскольку там поломался и был госпитализирован) и реально не мог покинуть кровать играясь с пролежнями. В этот момент в родном городе случилась онкология с тестем (получили результаты анализов) и соответственно все родственники были на острие атаки в этом направлении. У меня тупо закончились даже кредитные деньги на карте, наличка за долго до этого, просить по друзьям я не приучен и соответственно остался на обеспечении больницы (кроме препаратов конечно, они были куплены оптом и проблем с этим не было, с нянечками и хирургами  я разобрался позже)..


Так вот по сути - больничная еда (каши без масла, сваренные на этой же каше пустые супы, простейшие салатики без соли и заправок, чай без чая и тем более без десерта)..

Это просто праздник какой то, за неделю питания я понял, чего мне так не хватало в жизни. Припомнил ещё питание в армии, сопоставил эти два факта и понял - нужно питаться не вкусно, не жирно, по расписанию и прибудет с нами сила)..

Отдельная сложная проблема - как это обеспечить в быту? Как заставить себя так питаться? Это чем то похоже на курение - вот сейчас ещё одну и надо будет бросать.. да и стоит ли? Что за жизнь без алкоголя, сиги под поговорить и нормальной насыщенной еды?  Завтра на голову прилетит, а ты и не пожил..


Вероятно многие скажут, что реально много блюд напрямую имеющих отношение  к здоровому образу жизни, но кто это всё будет выготавливать? Это надо иметь на хозяйстве повара как минимум, ибо обычному занятому человеку тупо некогда этим заниматься..  Это ведёт к питанию в рестиках, кафешках, бывает и мак со всеми вытекающими - то есть нет ничего более постоянного, чем временное .. и как вырваться из этого замкнутого круга непонятно.


..так, мысли вслух, всех с праздниками конечно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так о чем Вы, уважаемый? Потерялся в Ваших мнениях. Если Вы о том, что здоровая еда не может быть вкусной, то это не так. Если о том, что некогда работающему готовить, то и это не так. А если о том, что у большинства людей единственной отрадой, развлечением и удовольствием является еда, то здесь с Вами соглашусь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долго готовить? Разродись мультиваркой. 250 грамм риса, 250 грамм овощей, килограмм филе куриного, 150 грамм сливок и вот тебе хавка на пару дней. На завтрак кашку или творог. Несколько грамм желатина, поллитра тёплой воды, порубленная груша - фруктовое желе на пару ужинов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

рестики, мак.. если более-менее приличный город, то можно и столовку обнаружить с более простой едой, если поискать. а где-то и искать особо не надо

Автор поста оценил этот комментарий

На счёт больничной еды: лежал тут после удаления аппендицита и нормально питался больничной едой(в магазин ходил только за минералкой). А вот пенсы почему-то громко пиздели что их тут "голодом морют".