Идеальное собеседование

Столько разных постов прочитал, от лица HR-ов, от лица претендетов на работу, от лица руководителей, ждущих новых работников.

Вспомнилось вот что-то самое простое собеседование.

Искали мы на вахту бульдозериста толкового. Приезжает старший геолог на работу, говорит - нашел я грамотного чувака, через несколько дней заезд уже у него. На вопрос, где и как нашел - увиливал от ответа (язык подвешен хорошо).

Бульдозерист нам потом рассказал:

-Как звать?

-Андрюха.

-Меня Серега. Кем работаешь?

-Бульдозерист.

-На Коматцу (называет модель) работал?

-Да.

-Пойдешь к нам?

-Пойду.

Разговор этот был в вытрезвителе, лежали на соседних лежаках. Серега, который геолог, через пару месяцев два раза за одну неделю перевернул машину и был уволен, а бульдозерист Андрюха через пару лет вырос до завгара Андрея Ивановича.

Вахтовик

371 пост2.3K подписчиков

Добавить пост
1365
Автор поста оценил этот комментарий

Из геолога получился бы идеальный кадровик, даже в момент прихода в себя в таком месте, как вытрезвитель, он первым делом подумал о нехватке людей на родном предприятии и стал ее закрывать! Я с похмелья "Коматцу"-то не выговорю

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю простоту. У нас тоже как-то тракторист увольнялся, в заявлении о причинах увольнения написал: «Гл. инженер послал на х@й». Вот все понятно и без всяких подковерных игр.

раскрыть ветку
658
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе раздается телефонный звонок:

- Алло, вам нужен начальник отдела кадров?

- Нет, не нужен.

- Тогда на хрена вы его держите?

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее собеседование было :) В 2001 году летом позвал меня кореш дорожным рабочим подработать. Кореш был на хорошем счету у бригадира, поручился за меня. В первый день с утра приезжаю на базу, бугор ведет меня с документами к директору. А был я студентом, не очень был похож на дорожного рабочего :). Бугор и говорит: "Михалыч! Надо парня оформить! Работает, как вол!" Директор на меня посмотрел с сомнением, и отвечает: "И давно он у тебя работает как вол, Гриша?". И тот такой, вообще не стушевался: "Да, давно, сегодня первый день!"
зы: на работу взяли, опыт был интересный :)