Идеальная семья

На выходных были с друзьями у нас даче. У нас маленький ребенок и у друзей - двое, поэтому постоянно кто-нибудь из взрослых приносил себя в жертву, вставал из-за стола и контролировал весь этот детский сад: у одного камни изо рта достанет, второго из кустов вытащит, третьего от костра оттащит. В общем, у кого есть дети - тот поймет.

Когда мужья нас с Дашкой сменили, я сказала ей, что вообще не понимаю, как справляются родители у которых, скажем, трое малышей. И тут Дашка рассказала мне удивительную историю...

Есть, говорит, у нас самая обсуждаемая в песочнице мамочка. Она хочет семеро (!) детей, сейчас на полпути к осуществлению мечты, уже народила четверых. Все погодки. Мамочке - 26 лет.

Я начала язвить, мол, сумасшедшая девка, бедные дети, и ещё более бедный муж... Но Дашка меня остановила и продолжила...

Дети - красоты неземной, все чистенькие, ухоженные, послушные. Она им скажет, что пора домой, они совочки в ведра побросают и за ручку семенят домой. И никакой тебе истерики, что не хочу домой, и давай ещё пять минут на карусельке. Каждому за прогулку она уделит внимание, с одним - на асфальте порисует, с другим - куличики полепит, третьего на качельке покачает. А четвертый болтается в кегурухе.

Сама она при этом редкостная красавица, высокая, с копной густейших и длиннющих волос, всегда при маникюре, всегда одета по высшему классу, всегда накрашена и причесана. И фигура... Она ж ещё и спортивная... сучка.

Муж. Это вообще отдельный разговор. Муж тоже красавец. И тоже спортивный. Каждое утро он встаёт в шесть утра и пробегает 15 кругов по футбольному полю, потом сто раз подтягивается и сто раз приседает. После работы остается с этой оравой и отпускает жену в магазин / салон красоты / фитнес клуб. А работает он юристом, зарабатывает очень прилично, поэтому четыре раза в год они всей семьёй путешествуют по миру.

И нет, никаких нянек и бабушек. Все сами.

Короче говоря, образцово-показательная семья. Противно ужасно. Нет, я тоже крашу ногти, глаза и причёсываюсь. И раз в год отдыхаю на пляже. И даже пресс качаю, когда малой спит. И муж у меня хороший и спортивный. Но блин, у них четверо детей!!!

Остаток вечера мы провели придумывая версии, что же с ними может быть не так. Так и не придумали. И остались завидовать молча.

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сын маминой подруги женился.
раскрыть ветку
332
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, у которой было пятеро детей, рассказала секрет: с первым ребенком тяжело, а потом рожаешь и бросаешь очередного в общую кучу - дети воспитают!

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу вот что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, что сын маминой подруги женился на дочке другой маминой подруги. окей.

200
Автор поста оценил этот комментарий

Это как уборка в доме. Для меня это - мучительный, трудоёмкий и времяёмкий процесс. А есть знакомая - как бабочка порхнула по комнатам, всё вылизано, не устала и главное - быстро. Хрен знает, как у неё так  получается.

раскрыть ветку