И так оказывается бывает

Я часто слышала истории от знакомых мам,что вот они рожали-рожали,а потом им положили ребенка на живот и все муки позабылись от нахлынувшей любви невероятной силы . Да и в соцсетях постоянно мелькают подобные посты. Мой ребенок был запланированный, я совершенно осознано решилась на материнство. Готовилась к беременности,выбрала хороший частный роддом. Тем не менее, когда мой акушер-гинеколог сказал:Смотри! И надо мной возник орущий красный человечек, первое ,что я выпалила: Хоспаде!!! Я просто испугалась. Может все дело в кесаревом сечении и эпидуральной анестезии и при естественных родах я,опьяненная окситоцином и эндорфинами, сразу выскочила бы в чем рожала на улицу ,чтоб всем рассказать какая я теперь счастливая . Помню туго завёрнутый кулёк приложили к груди,а анестезиолог с укором сказал:Ну хоть поцелуй его! А потом у ребенка началась желтушка и он тусил под лампой. И несколько раз за ночь детские медсестры привозили сына ,включали в палате свет со словами:Мамочка,мы кушать! Тогда мне просто хотелось сказать: Отстаньте! Это не мой ребенок,мне его подкинули! Грудь была каменная,а ребенок не мог взять сосок. Помню как я,не спавшая несколько ночей,никак не могла накормить орущего младенца. Как я психанула ,отвезла его в бокс и ,вся в слезах ,просила кормить его смесью. И сама ушла в палату. Следом пришла медсестра. Она говорила: смотри,это же хороший мальчик,надо любить его! Да-да, именно в таких словах и таким тоном нуждалась в тот момент я- тридцатилетняя тетя. А потом эта святая женщина научила меня правильно прикладывать к груди ,подмывать и обрабатывать кожу и пупок. После выписки, дома,я тоже не испытала того обещанного счастья из сопливых розовых пабликов. Лишь заботы, бешеная ответственность и тревога. Когда знакомые мамашки спрашивали меня: Ну как? Я отвечала,что слишком стара для этого дерьма. А они говорили:Ты что,это ведь такое счастье! Некоторые говорили мне,что это у меня послеродовая депрессия и от этого я не могу никак осознать своего счастья. Это сейчас я понимаю,что мне нужно было познакомиться и узнать этого маленького человека,чтобы влюбиться.Только ближе к третьему месяцу, я начала чувствовать какое-то материнское счастье. Ребенок растет,а вместе с ним и моя любовь к нему. А тогда я плакала и жалела сына,что нет у меня никаких нежных чувств и я механически ухаживаю за ним, меня сжирало чувство вины, я сравнивала себя с другими,этими счастливыми мамами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще готова убить людей, которые книжки про счастливое материнство написали! Начитаешься, потом ходишь как дура виноватая, что счастье материнское не пришло сразу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со старшей дочкой так же было: внеплановое кесарево, несколько дней она в боксе лежала под капельницей. Мне 25 лет. Помню, домой приехали, она орёт, соску не берёт, постоянно на груди висит. Думала свихнусь. И никаких чувств, казалось, что мама моя родила, мне дала понянчить. Все ждала, когда заберёт)))) Зато потом чем старше, тем легче. Сейчас 13 лет, самая любимая моя)))
А сейчас младшей 3,5 месяца))) Тоже кесарево, но чувства совсем другие, люблю с первых секунд, как к груди приложили. Даже слезу пустила на операционном столе, когда щёчки её увидела))) И очень похожа на старшую сестрёнку))))
Вам сил и терпения, уверена, вы хорошая мама!)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рожала в 30 лет процесс продлился с 23.00 до 17.00 следующего дня и первый вопрос акушеров был - сколько пальцев на руках у ребёнка. После моего ответа мне тоже предъявлено было, что я не нормальная мамочка, что не писаюсь от счастья. А у меня на тот момент просто не было сил на эмоции, к тому же мне послед удаляли вручную.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то правдивый отзыв... У жены все было так же...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы не одиноки. С рождением пришла тревожность и ответственность , постоянные проверки самой себя «а все ли я делаю правильно». Любовь пришла позже, месяца в 3-4. До этого я хотела спать и покушать сидя и тщательно жуя еду.