И снова алименты...

Лига юристов, помогите пожалуйста! Давно борюсь с приставами, а тут новые обстоятельства. Ходила к приставам с просьбой заставить бывшего мужа выплачивать алименты в 2015 году где-то полгода и ничего не добилась, расчет не произвели. Потом забила на это дело. Сейчас оказалось, что в 2016 году один пристав расчет все же сделал и передал дело в суд (я извещена не была), но пока тянулось время, приставы сменились и другой человек выдал справку для суда с долгом 0 рублей. Постановление суда гласит, что бывший муж исполнил свои обязательства в полном объёме с 2007 по 2016 год. Можно ли сейчас это постановление отменить? И на кого мне в суд подавать? На бывшего мужа, на приставов? Причем тут вообще суды, если уже есть исполнительный, но толку от него нет. Бывший платит через пень колоду, примерно по 1/4 от минималки. При этом сам то работает, то находится в статусе безработного. Цена вопроса не небольшая, хотелось бы заранее знать стоит ли обращаться к юристам или это не имеет смысла. Просто подгорает от наших приставов и судов.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На юристов деньги есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если плательщик получает пособие по безработице, то с него и удерживаются алименты. С проблемой, что пособие копеечное, а алименты с него тем более, это в Госдуму РФ надо обращаться. В общем же случае, размер алиментов определяет суд, и суд учитывает при этом массу фактов, не только даже зарплату в том регионе, где происходит дело, а еще и материальное и имущественное положение должника. И с механизатора в колхозе Новгородской области с з/п в 12.000р, плюс обремененного новой семьей и новым ребенком, хоть усрись, много не получится. Хорошо еще если четверть присудят, могут и еще меньше, и гораздо меньше, если будет установлено, что выплатой одному ребенку существенно ухудшится положение другого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял, при чем здесь суд? Есть решение об удержания на 1/4 из всех доходов. По нему должны работать приставы. Должник обжаловал судебное решение или что-то еще?

Кроме того, ребёнок достиг 18 лет? Если на момент достижения совершеннолетия, у должника отца есть задолженность, она становится дебиторским долгом, а не алиментным. Исполнительное производство по алиментам оканчивается.

Если исполнительное производство ведётся - если вам что-то не нравится, жалуйтесь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не понятно о чем речь. Можно скан этого судебного документа?