Гринвич, гипербола и работа в ней.

Привет Пикабу, наверное пришло время рассказать про центральный Трц уральской столицы. В январе я переехал сюда на пмж и довольно быстро устроился на работу в Гиперболу- центральный унимевраг который называет себя "магазин европейского класса". Работаю 5ый месяц и вот что хочу поведать. Монетка и магнит в разы чище, просто Дырявое ООО и гнилая контора, зарплата серая- 35 заявленных рублей из них 18 белых, а чёрные платят как захотят(напарника опракинули на 11 косых) . Работаю технарем и вижу почти все из нутри - дикая антисанитария, везде бегают тараканы и чуть ли за руку не здароваються, 70 процентов приезжие из средней Азии. Никогда не был рассистом, но они такие тугие и по русски ну прям не очень. Порядка ни какого нет, нарушения на каждом шагу, руководство тупые тупни, всё оборудование уже давно выработано на 90 процентов, сыпиться все подряд, должностной инструкции нет, почти нет инструментов, нет спецодежды. А конторка работяг в компрессорном машинном отделении где примерно 90 децибел. Кормят просрочкой, но хотя бы за дёшево. Каждый день ищу работу, но пока увы. И кстати цены гнут космос. Не покупайте тут ничего, не стоит.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из анекдота:

Красный флаг в аэропорту видел? Вопросы?


Это Россия, блин. Все сыпется, все черт знает как: ни запчастей, ни оснастки, ни метрологии. Многое что можно сделать - чистый воды колхозинг. До сих пор детали бензином моем. А про индукционные печки для подшипников и компьютерные стенды молчу (летом и осенью работы для них - ВО!). Вон, нужно было нарезать канавку на валу так ни токаря ни станков. Хз что делать. Чинил один, эээ, мотор. Оснастки нет. Якорь надо поставить в щеточный узел. Пошарил в мусорке, нашел вязальную проволоку. Ну и заблокировал пружины, поставил. Так и живем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для Ёбурга могу предложить 32 военный городок - спецодежду дают, кормят в столовой, только водят туда строем)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я считал стабильная зп в 40к в не крупном городе - недостаточно для меня. Теперь понимаю, люди в крупных городах получают и то меньше, в худших условиях..крепись
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

   Санкт-Петербург, универмаг Народный, гордо именуемый хозяевами номер один.Единственный плюс - зарплата вовремя, если не обращать внимание на штрафы, которые по прихоти директрисы выписываюся. Без приказов, обоснований, просто она так решила наказать. Нет всего, чего должно быть: спецодежды, защитных средств, инструмента, идиотизм маразма - шурупы и гайки по счёту при монтаже хотя бы нескольких светильников. Официальная зарплата - 4 тыс. руб. Остальное лишь чёрным налом. Никаких, соответственно отчислений на пенсию. Больничный не оплачивают. Обслуживающий персонал магазина - сплошь мигранты. В торговом зале слышно лишь гыг-гыр.
   Руководство службой эксплуатации - безмозглые девочки без опыта, знаний и образования, лет 25, приближённые к директрисе, они то и ,,правят был" технарям, инженерам и энергетикам, которые действительно тащат работу. Договоров трудоустройства нет ни у кого. Просто торговая клоака. В апреле уволили главного энергетика. За три недели сменилось три претендента, как говорится, дураков нет таким подчиняться.
   Так что есть ещё параша и в славной Северной Венеции.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно