Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

98
Автор поста оценил этот комментарий

В общем сдаю несколько машин в аренду для такси. Агрегатор Яндекс. Один Водила ушёл в отпуск, а так как было время, я создал учетку на себя и решил поработать. Просто стала интересна эта кухня изнутри.

Поработав две недели скажу следующее. Меня пугали,  что будут быдлоганы, будут рыгать в салоне и тд. Я сделал вывод следующий.

Если ты, как водитель подаешь себя с положительной стороны, поздоровался, а не мордой кирпичем, то это уже как то предрасполагает к клиенту. Я работал две недели, ни одного раза у меня не было конфликтов.

Далее по теме. Система работает следующим образом, если вы видите Машины на карте, это не значит что они свободны. Я когда подъезжаю к Домодедово, Машина попадает в зону и она ждёт 2 часа своей очереди, в очереди примерно 300 машин, которые разбросаны по всей окружности аэропорта. И ты ждёшь своей очереди. Думаю тот вариант, что сказал этот парень возможно не правильный. Но я уверен, что там есть хитровыебаные персонажи, которые пытаются без очереди поймать человека и естественно за дохуярд рублей отвести его.

раскрыть ветку
2575
Автор поста оценил этот комментарий

да таксисты в край охуевшие . Жду когда их заменят беспилотниками. А пока в аэропорту пользуюсь каршерингом

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Как я яндексе и убере можно "не брать" заказ блеать?!? Тебе программа насильно выдает пассажира. Или в мск по-другому?

Если далее проблема (не хочет ехать и пр) - кидаем жалобу, пидрила отхватит. Как дети малые. Что таксисты тупые пытаются систему наебать, что пассажиры не соображают..

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче народ, кто не может без машин. Есть такие сервисы заточенные именно под встречу людей с поездов/самолетов/теплоходов/автобусов и тд. Как правило у них встреча стоит фикс. В любую точку города. И с табличкой встретят и багаж помогут донести. Есть международные лавки. Сразу можешь заказать доставку своей жопы из дома до самолетела, потом доставку твоей жопы из самолёта до отеля в стране назначения/города и в обратном порядке.

Ps сам одно время в такой работал. Удобно. Но мало кто знает а сами сервисы эти живут в основном на контрактах с конторами чьи сотрудники часто по командировкам мотаются.

Ценник я бы не сказал что бы какой то дикий. Например в СПб было 1100 из Пулково в любую точку. С любого вокзала 700 рублей. Гуглите =)

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ни раз слышу истории о невозможности уехать с аэропорта через агрегатора, но при этом регулярно вызываю машину и уезжаю по той цене, которая указана в заказе. Что я делаю не так?

раскрыть ветку