Глухой слышал, как слепой видел

Соседка, которая рядом живёт, как-то пришла нервная и говорит:

- "Как вы относитесь к ребёнку своему, я в опеку буду звонить! Вчера весь день ревел!"

Я говорю:

- Мы в отъезде были, нас вообще вчера не было дома, мы только сегодня приехали.

Соседка замялась замялась .....

- Ну значит не вчера!

Я, стараясь не обидеть человека, её бдительность и возраст(~65), говорю:

- "Может вам послышалось?"

Она:

- "Я вообще не пью!!!"

Вот тут я понял, что мы на разных частотах общаемся, молча посмотрел на неё и закрыл дверь. Больше не приходила.


p.s. Она глуховата, телевизор всегда очень громко слушает.

p.p.s И ребёнка у нас нет.

1345
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашей квартиры доносится детский плач,пока вас нет? Насторожитесь..
раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет двенадцать, прихожу из школы домой, а мама мне говорит: соседка на тебя жалуется, что ты звонишь им в дверь и убегаешь.
Я: Оо когда такое было?
М: Вот, сегодня с утра, например.
Я в школе была, о чем маме и сообщила. И вообще слишком взрослая я уже была
для таких развлечений) Тогда она мне поведала, что та же соседка жаловалась, что видела меня за какими-то гаражами чуть ли не каждое утро или что-то вроде того.
Я просто выпала в осадок - я школу прогуливала раза три в жизни. И за гаражами точно ни с кем не болталась - я бы заметила ;D
В итоге мама отвела меня к той соседке, которая при мне не смогла ничего повторить, начала мяться - ну, может, и не ты, может я чего путаю.

До сих пор понять не могу, что это было)
раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 12, про меня бабка соседская такие истории рассказывала, сам себя боялся. Называла меня "змием американским". Родителям моим говорила " ваш сын каждую ночь, ровно в полночь, берет топор и начинает ломать мой забор. Я за ним вторую ночь наблюдаю. А ещё он трёх моих собак съел ваш змий американский" один раз меня перепутала с моим другом и пока он ждал меня она его палкой пару раз пизданула, он просто не ожидал от 80-летней бабки такой прыти. Потом как-то подуспокоилось.
раскрыть ветку
216
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок есть, а при таких нападках от соседей прям не знаешь, как и реагировать: мы жили на девятом, а соседка была с четвертого этажа, причем квартира в противоположном стояке. Пришла ко мне и говорит, мол, ребенок у тебя сутками орет, невозможно слушать. То, что между нами пять этажей в разных концах подъезда и еще три семьи с младенцами, гораздо ближе к ней, ее никак не убедило.
Уж не говоря о том, что невролог, сказала мне не давать ребенку плакать, что я строжайше соблюдала. Так что тише моей младшей вообще ребенка трудно было найти, не говоря о старшей, которая к тому моменту, готовилась к поступлению в вуз, и точно выросла из возраста, когда плачем мешают соседям.
И, так вот думаешь, как от таких идиотов отбиваться, если и правда в опеку сообщит, оправдывайся потом.
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

меня спас русский мат. Через стенку жила вечно цепляющаяся к нам тетка . То не так сидишь,то не так свистишь. Переносили все молча. Как то ночью они устроили с дочкой жуткий скандал,с криками-воплями и швырянием чего то тяжелого. Утром,часов в 7 звонок и на пороге соседка с претензиями,что мы,МЫ,КАРЛ,орали всю ночь и спать не давали. Тут пришел конец терпению. Просто начала спокойным голосом задавать вопросы и требовать ответа на них.

Я - Вы не окуели!

Она - ЧТО???!!!

я - не что,а кто! вы ебанутая или глухая? еще раз спрашиваю - Вы не охуели?

ну и дальше так же. С трудом ответив на первый вопрос,второго она дожидаться не стала и убралась к себе. Любить и уважать она нас больше не стала,но и придирки закончились.ну и на том спасибо.

пысы. прошу прощения за мой "французский",из песни слов не выкинешь)

раскрыть ветку