Героин. Мучения. Ломка.

Привет мои дорогие читали, пикабушники!

И уже 13 подписчикам тоже привет!


Расскажу немного про ломки и вообще что со мной и моим организмом творилось, пока я жил в активной стадии употребления. Начну с шутки:

Наркоман самый занятой человек на свете. С утра он ищет деньги на дозу, днем он ищет барыгу или товар, а вечером вену. (да это смешно).



А какой-то момент мне было абсолютно плевать, будет ли это моей последней дозой или нет. Я хотел умереть понимая бессмысленность моего жалкого существования .


"Наркоманы - паразиты общества" - сказал как-то один из тех , с кем вместе употреблял.


Я старался в будние дни сделать так, чтобы у меня на утро всегда была доза, иначе не смогу пойти на работу. Но бывало и не редко, все запасы заканчивались, это неизбежно в силу огромного количества причин. Помню случай когда во время обеда ездил за дозой . Прилично одетый , опрятный - это называется "Розовая стадия употребления" у меня тогда с героином был медовый месяц : Бодрый , с деньгами, ухоженный , энергичный и уверенный (уверенный я был всегда) . Я думаю моя уверенность и сделала меня тем , кто в итоге справился со своим состоянием и вернулся к нормальной жизни . А еще ! Я очень хотел жить! Ну это лирика .



Начал течь нос, глаза слезятся, скоро потянет в туалет, пока держусь, в таком состоянии примерно час я ещё что-то соображаю.

Как говорил классик : "Но узнаю по всем приметам , болезнь любви в душе моей" .

Вот и я , чувствовал что зима близко.

Далее превращаюсь в безвольное животное, единственная цель которого получить желаемую дозу.
Барыги молчат, наркоманы тоже. Время замерло, я в ожидании, сколько буду ждать не знаю. От этих мыслей мне только хуже. Агрессия, ни поесть, ни попить, ни покурить. Ничего не приносит спокойствия, тем временем тело постепенно начинает болеть, в основном спина, мысли разного калибра но все негативные. И ровно до тех пор, пока я не услышал заветную фразу : "Буду через пол часа", я не успокоился. Был случай который никогда не забуду. Я дома (т.к не жил с родителями, редко у них бывал у меня ничего с собой не было) , уже все готово, осталось найти вену и сняться.
Иголка шприца сломалась, вариантов употребить нет. Я тупо сижу и плачу, от ломок и боли. Мгновенное решение. Взять шприц по больше, дома в аптечке был шприц на 5 мг, как я умудрился попасть в вену и сняться я не знаю. Но этот опыт я не забуду никогда. Боялся руку на сквозь проколоть.

Под дозой, под кайфом вообще не хочется опорожнять кишечник. Не тянет и все, я в начале этого не знал и представьте как было больно сходить в туалет через неделю. Потом научился этим управлять, сам ждал ломок и бежал в туалет.
Как под кайфом так и на ломках кушать не очень хочется. Обычно чтобы хорошо покушать, курил вещество которое в итоге вызывает аппетит. Сильно похудел, кожа потемнела в основном на лице. По мне явно было видно, что что-то не так.
Очень много моих знакомых наркоманов, удивлялись когда видели меня , особенно когда видели со шприцом в руках  "в деле" .

Это не твое , говорили они , тебе это все не идет.


Старался делать все аккуратно, чтобы никто не узнал мою страшную тайну. Как мог скрывал. Но со временем люди которые хорошо меня знали, стали замечать изменения в моем поведении особенно в моменты отсутствия вещества.
В итоге я очень рад тому, что переломаться мне удалось самому. Это одна из важных причин моей трезвости.
В этот ад я обратно не хочу.

Всем добра.

Далее расскажу как быстро раскусить наркомана (до тех пор пока стало не совсем поздно).


Баянометр показал этот пост: https://pikabu.ru/story/iz_samoy_plokhoy_situatsii_vsegda_es...

310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый. Соскочил и довольно долго жил нормально. Но потом сорвался, сейчас на том свете.

Есть проблема с этим наркотиком. Героин всегда возвращается если ты с ним дружил хоть чуть чуть.

Всё дело в том, что человек со временем прощает ему всю боль, обиды и несчастья, которые он принёс, и в голове остаётся только хорошее и тогда он возвращается. ТС держи это всегда в голове, не забывай плохое, что он тебе дал. Гони воспоминания о хороших моментах, всегда думай только о плохом, когда вспоминаешь героин.

К сожалению человек так устроен, что прощает и старается забывать плохое. В общем удачи, держись. Держим за тебя кулачки в надежде что это конец истории.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Пишите ещё. Дочке расскажу. Серьезно. Как Вы смогли соскочить? Говорят, что самостоятельно, это почти невозможно.

У меня была подруга детства, она сидела на Ханке или Крокодиле (кажется, так называется - чет варят, потом цедят и т.д. Красный фосфор какой-то ..в общем я не спец). Она несколько раз проходила лечение, вроде последний раз успешно. Лет 10 уже не употребляет. Растит дочку, замуж вышла, устроилась на работу, переехала. И да, у нее внешность за время наркоманства очень изменилась. Она стала похожа на бабу Ягу в двадцать с небольшим. Субъективно, но даже изменился скелет и форма черепа. Понимаю, что это странно звучит. Сейчас она выглядит лучше, но былая красота не вернулась.
Вы молодец! Держитесь. Не возвращайтесь назад. Столько сил потрачено.
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про наркоту, а про бухло. По сути тот же хер, только в другой руке. В тему завязал и чист. У меня друг детства бухал, потом закодировался и не пил 3 года. Кодировка закончилась, он забухал, на утро опохмелился, поругался с родными. Был в гостях у родителей, жена с сыном дома. Отец по делам уехал, мать в огород ушла. А он, залез на чердак и повесился, при чем не повис, а накинул петлю на шею и ноги подогнул. На днях с друзьями общался, все в один голос что был абсолютно в адеквате. Да и родители говорили что ничего не предвещало беды. Что там в его голове переклинило, никто так и не понял. Горе родным и друзьям... Земля пухом.


Мой вам совет, в трудные минуты прям ищите с кем можно поговорить, сходите к психатерапевту, не доводите до крайности. Проблема зависимости психически гораздо более глубокая и острая, чем может показаться на первый вгляд. "Никогда не верь клятве наркомана, даже если этот наркоман ты сам..." Берегите себя!

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Брат старший 5 лет сидел на героине. Когда мы узнали мне было 9 лет, 2 года из них мама меня чуть ли не привязывала к нему, надеясь, что брат не пойдёт со мной в притон или к барыге. Ага, щаЗ. Я даже сейчас помню эту квартиру в Питере и где она находится. Только человек тот сидит, благо.
Чист уже 15 лет, 9 лет назад женился, родился сын. Единственное - травку курит. Но крайне редко в свои 37. А так рыбалочка, отдых...но для нас то время это свой ад.
В общем, я не то, что хотела жалостливое о себе написать...вспомнила, скорее. Поздравляю с полутора годами чистоты, крепости духа Вам! И чтоб всегда находились причины жить чисто.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам немножко про другое расскажу. Муж (ещё до нашего знакомства) и его друг плотно сидели на наркотиках. Гашиш, мефедрон, ЛСД. Но больше всего, конечно, амфетамин. Сейчас молодежь очень любит упарывать всякие "нетяжелые" вещества, которые не имеют каких-то выраженных последствий после разовых применений, но после нескольких недельных марафонов происходит полный пиздец. Можете своим детям как пример плохого влияния наркотиков на организм рассказывать.
Нам "повезло", что муж на себе ощутил все говно неудачных упарываний. Под экстази блевал несколько часов в туалете, пока его трясло и знобило (как сказал позже, ещё и прочувствовал все нотки вкуса того, что из него выливается).Под ЛСД словил бэд-трип: забыл как дышать, лежал и буквально чувствовал как он умирает. Все 6-8 часов его прихода сидела рядом и повторяла "вдох-выдох", пока его более-менее не отпустило. Из-за галлюцинаций видел как с него слезает кожа, вместо моего лица видел черта, который забирает в ад за грехи. Несколько месяцев ходил никакой, по ночам плакал и извинялся за то что он идиот. После этого случая до сих пор иногда сомневается, что он действительно жив, а не помер в тот вечер, хотя прошло уже несколько лет.
С амфетамином проще: просто один раз в лесу убегал от сотрудников доблестной.
Другу не помогло. Он под действием веществ очень любил ездить на работу и сидеть залипать в цветные бумажки. Спустя несколько месяцев регулярного употребления больше не мог с кровати с утра встать, если не "побегает". Очень сильно похудел, кожа выцвела, начали трястись руки. Спустя год с ним невозможно было разговаривать: говорил либо о наркоте, либо молчал. Перестал общаться с людьми, из дома выходил только за закладкой или на работу. В наркоту стали сливаться огромные деньги, тысяч 15-20 в месяц. А после того, как он сам научился пользоваться одним известным сайтом для покупки, мы его вообще перестали видеть.
Девочка из их же круга знакомых, с которой я успела пообщаться, сначала стала куском картошки, потому что ежедневное употребление говна выжгло у нее любые положительные эмоции. Потом легла в дурку на месяц, потому что мать настояла. Вроде после больнички слезла, стала другим человеком. Хуй там, встретила в клубе парня, поехала трахаться под мефедроном - снова дозы и попытки самоубийства
Говно эти ваши наркотики, вот что скажу
раскрыть ветку