Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гендиректора завода в Дзержинске отстранили за день до взрывов.

В результате взрывов и последовавшего за ними пожара пострадали 79 человек, оказались разрушены пять зданий на территории завода«На предприятии буквально накануне ЧП отстранен от работы генеральный директор — за систематические нарушения в ГосНИИ «Кристалл» норм промышленной безопасности», — сказали в пресс-службе. Там также указали, что его отстранили по итогам работы комиссии, расследовавшей апрельское ЧП на предприятии.Взрывы на заводе в Дзержинске произошли днем 1 июня, в результате пострадали 79 человек — местные жители и сотрудники предприятия. Из-за взрывов были разрушены пять зданий на территории завода, выбило окна в радиусе 3 км. Кроме того, были повреждены около 180 жилых домов.
По факту произошедшего завели дело о нарушении требований безопасности производственных объектов. По данным СК, взрывы имели техногенный характер.
В начале апреля в цехе ГосНИИ «Кристал» также произошел взрыв. В результате начался пожар на площади 5 кв м. и загорелась сухая трава рядом со зданием на площади 150 кв. м. Возгорание произошло при разгрузке материалов. В результате ЧП никто не пострадал, было разрушено одноэтажное здание цеха.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/01/06/2019/5cf2a7639a79472a0b385c...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Его отстранили, нового не нашли. Некому было ввести код 4 8 15 16 23 42

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Директора отстранили, но производство не остановили

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите, без него всё разваилось к хуям(

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уволили задним числом.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже ближе к правде, а то читать целый день сводки, что при таком пожаре "никто не пострадал" - просто противно. 

То, что писали СМИ, зашкаливало - "в цехе было 5 человек, из них никто не пострадал, так как они были эвакуированы". Представьте не просто пожар, а взрыв и пожар в закрытом помещении. НИКТО не пострадал? Петардами что ли баловались?


И кто, интересно, "их эвакуировал", если этим должна заниматься служба ГО иЧС предприятия, которая работает по пятидневке.

Да бежали они оттуда сами, как угорелые, если вообще живы остались.

И интересна фигура директора - наверное, из "эффективных менеджеров", которых сейчас ставят везде вместо старых профессионалов и которые экономят на всем, прежде всего - на персонале и его безопасности. На оборонном предприятии "систематические нарушения норм безопасности...." Т.е. приходили службы, выдавали предписания, они не выполнялись, те приходили опять, снова выдавали предписания.... Да директора после одного нарушения уже нужно было пинком на улицу, а его даже не уволили - "отстранили".


Это вообще-то трагедия для города  - представьте, что у вас вышибло все окна, впереди ночь... Ночью по прогнозу 10 градусов. Я не знаю, что бы делала в такой ситуации...Как говорится, "фанерой заделаем пока". Так фанеру в таком количестве еще достать нужно!


В общем, все, конечно гораздо серьезнее, чем пишут коротенькие сводки новостей.


Большое сочувствие жителям, держитесь!

раскрыть ветку