«Газпром» обжалует списание жителям Чечни долга в 9 млрд рублей

«Газпром» обжалует решение Заводского районного суда Грозного, которое обязывает местное отделение компании списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Об этом журналистам сообщили в дочерней компании «Газпрома».


Списать долги планировалось потому, что их якобы невозможно было взыскать. Однако, как рассказали радиостанции «Говорит Москва» в компании «Газпром Межрегионгаз», никаких документов, подтверждающих «безнадежность» долгов, суду не предоставили. «Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых бы следовало, что данная задолженность безнадёжная», — приводит издание заявление компании. В корпорации подчеркнули, что будут обжаловать решение чеченского суда.


Ранее скандал разгорелся после того, как жителям Чечни списали долги за газ на девять млрд рублей. В прокуратуре региона заявили, что требование об уплате привело бы к массовым протестам в Чечне. Но в итоге протест и волна гнева прокатились по соцсетям, где россияне выразили обиду на жителей республики.

https://m.ura.news/news/1052368122

«Газпром» обжалует списание жителям Чечни долга в 9 млрд рублей Газпром, Долг, Чечня, Текст, Газ, Суд
559
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думал, что такое напишу... Но все же, ГАЗПРОМ! ЗАСУДИ ТАМ ИХ ВСЕХ НАХУЙ!!!

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот что подумал. Не является ли данная ситуация позором для Рамзана Ахматовича? Ведь получается, что основное население Чечни нищее.

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы испугались волнений и поэтому решили списать долг". Ну охуеть теперь. Эти узбеки бесплатно пользовались, задолжали, но кто-то зассал их волнений и решил минусануть 9 миллиардов, простив им долг.


Так и рождается вседозволенность.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Писец это каждому жителю Чечни подарили на наш Счёт по 6500 р. А Вы дальше держитесь денег нет.

раскрыть ветку
395
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Прежде чем отправлять пост в баяны надо его прочитать, а не реагировать на слова Чечня и Газпром. В посте рассказывается о продолжении эпопеи и реакции Газпрома на решение о списании долгов

раскрыть ветку