"Газификация" по Омски, нужна помощь Пикабу

Уважаемые пикабушники, писать посты не умею, постараюсь изложить как есть.
Мой близкий родственник заключил договор с фирмой по газификации частного сектора в городе Омске. Трубу подвели, котел мы поставили самостоятельно, они все документы по котлу и тд. видели. На заключительном этапе запросили снова документы на котел, сказали мощность высокая, доплачивайте, заплатили за то, что котёл не их, за дополнительную мощность. Дошло до директора компании, по итогам великолепная контора ООО Юза требует еще 71000 рублей чтобы пустить газ, просто потому, что директор сказал что мало доплатили! В целом сумма давно уже не смешная, хотя по закону газификация должна обходиться в пределах 62000.
Обратились везде, куда можно, подали заявление в прокуратуру, после этого приехали работники компании, отрезали кусок подведенной трубы (за которую уже заплачено), договор никто не расторгал! Написали в областную прокуратуру, им видимо пришло еще одно постановление, снова дня через 2 приехали молодцы доломали подвод к дому, испортили всю придомовую территорию! Уже становится страшно бороться дальше, неизвестно до каких пределов они способны дойти.
Воевать с ними тоже непонятно как, группа компаний «Юза», а именно: ООО «Юза-Инвест», ООО «Юза-Терм», ООО «Юза-Газ» и ООО «Межоблгаз» – имеют 100 % совпадение состава учредителей, круг полностью замкнут! Схема там тоже весьма проста и действенна, очень подробно о всей ситуации можно прочитать здесь https://m.omskinform.ru/news/130980 (прошу прощения, не умею удобно делать ссылки). Нам удалось добиться публикации в СМИ, но это ничем не помогло.
Прошу о помощи, поднимите в ТОП, я знаю что здесь есть аккаунты представителей власти, может быть они заметят, нужна поддержка общественности, эти компании терроризируют весь Омск, стоимость подключения к газу находится в диапазоне от 250 до 300 тысяч, при этом есть многие кого просто кинули и т.д. Тег без рейтинга поставил, надеемся на силу Пикабу!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь посоветовать, есть такой замечательный Фз 1314 и 610 там все чётко расписано, обратитесь в местную газораспределительную компанию, кто эксплуатирует трубопроводы, если магистраль вдоль забора, то согласно 1314 вам могут провести газ до угла дома( газовый ввод) за фиксу что то около 60 тысяч, либо до границы участка, на внутрянку вызываете любую компанию которая имеет допуск к газоопааным работам, я думаю в Омске их много, по факту установки котла нужен акт пожарника, монтажная схема и акт пуско-наладки это тоже профильные организации выписывают. Когда все будет готово приедет именно гро( газпром) и состыкует сети, расторгайте договор с ооо этой непонятной и требуйте возврата денег, я думаю в местной гро вам обязательно помогут, но на всякий прочитайте фз 1314 что бы идти подкованным

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Газовщики хуже гробовщиков. Краев не видят. Там все повязано. Сажать через одного.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь проблема в том что мы тут сидим и уже не знаем что делать. Серьёзно. Я блядть читаю и хуею. Если в МСК можно ещё что-то поделать то на переферии мне кажется пока не начнут администрацию вырезать в городах по типу Пугачёвских бунтов наша илита не пошевелится. Вон вспоминай ЕКБ - "вот вам паятый храм на единственном Зелёном участке в разиусе 2 км" Жители "не надо" Администрация "идите нахуй, вы тут никто". И так везде. У меня, честно говоря, уже большие сомнения что презик тупо владеет ситуацией в стране на этом уровне. У Путина (и соотвественно тех, кто за ним стоит) внутренняя политика всегда была где-то в районе плинтуса. А сейчас ему уже по-моему откровенно похуй.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забор есть, труба проложена вдоль линии заборов, вне территории частного дома, от нее идут подводы к домам, именно такой подвод они и демонтировали. На фото по ссылке видно результаты их деятельности. По этому поводу написано заявление участковому, так как данный подвод был уже оплачен, следовательно, вероятно, был уже наш. Участковый заявление вроде принял, но тоже вопрос о том, как далеко оно уйдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Юза)))) помню в 2012 проводили газ от них, они просили трубу в жёлтый цвет на улице покрасить, иначе документы не подписывали о вводе в эксплуатацию (было -27.....) Ужасная контора, но почти монополисты на рынке Омска
раскрыть ветку