Фильм "Начало": моя история похудения (часть первая)

Фильм "Начало": моя история похудения (часть первая) Похудение, Первый день, Переживания, Здоровье, Лишний вес, Длиннопост

Доброго времени суток! Пишу данный пост, чтобы найти здесь себя, а может и единомышленников :) Уже который год пытаюсь взять себя в руки и похудеть. Если Вам не интересна данная тема - то прошу не тратить время и не читать дальше мою историю - не хочу отнимать Ваше время, ибо моя цель - это отследить свои мысли и прогресс+найти людей, которые могут просто поддержать.


Так вот, похудеть пытаюсь давно - мне сейчас 25 лет. Вес лишний начала набирать с 19 лет. Как только стала жить своей отельной жизнью - то есть перестала следить за питанием - что?где? и когда? я ем и перестала вести активный образ жизни.


Примерно до 19 лет - я регулярно питалась (так как кормила меня бабушка, а уж она не даст помереть с голоду), гуляла много на свежем воздухе и занималась танцами (для любителей). Беззаботная жизнь за счет родителей дает много свободного времени на себя(так уж у меня получилось).


В 21 год я закончила ВУЗ и вот тут началась офисная сидячая работа. Гулять я ходила все меньше, а в размерах я становилась все больше. В период с 19 до 21 года у меня просто был сбой в обычном питании и режиме дня, вес то набирался, то уходил. Были не особо значительные изменения, то есть 3-5 кг в обе стороны. Сам вес доходил до 60-62 кг.


Сейчас в 25 лет при росте 164 см я вешу 74 кг. Ситуация не супер-пупер критическая, но сами мы все прекрасно понимаем, что в моем случае 10-15 кг - лишние.


Подробнее о моих попытках похудеть. Трижды я пыталась ходить в спортзал - первый раз с персональным тренером. Объемы стали уходить, я заметила это по одежде. Тонус мышц стал лучше - больше выносливости. Вес ушел на 3-4 кг. Занималась я 2 месяца. На жесткую диету не садилась, просто старалась кушать меньше шоколадок и печенек + частично выполняла рекомендации тренера. Перестала ходить в тот зал, потому что стала сильно болеть спина и колени (как позже мне объяснили, что это из-за того, что тренер не слишком следил за тем, насколько правильно я выполняю упражнения).

Второй раз меня хватило на месяц. Занималась я сама в спортзале уже без тренера. Заказала прописать мне упражнения + вычитывала из интернета и пыталась повторить столько, сколько смогу. Ситуация такая же - одежда стала чуть свободнее, а вес не особо ушел. Закончила я занятия, потому что тренер, который мне помогал и которому я отдала денег за составление индивидуальной программы - по итогу мне сказал, что якобы администратор требует, чтобы я заплатила за 2 индивидуальных занятия или заплатила за месяц за услуги этого тренера. Поэтому остальные 10 занятий я отзанималась сама и покинула сей спортзал + было мало места в самом зале (людей много и иногда даже упражнения негде было сделать).

Третий раз я проходила в спортзал 3 месяца - самое долгое на что меня хватило :) Я бегала по 20 минут на дорожке по типу - 2 минуты иду на шестой скорости (кто бегал на беговой дорожке, тот поймет) и 2 минуты бегу на восьмой. Начинать такое кардио было тяжело. Сначала пару тренировок с непривычки нужно просто идти 10 минут пешком, потом понемногу добавлять нагрузки, иначе быстро надоест. 1 минуту прошел, 1 пробежал и так увеличивать постепенно. Так я дошла до 30 минут ходьбы и бега с чередованием. После дорожки велотренажер 10 минут. Потом упражнения на самих тренажерах - махи ногами, руками, упражнения с гантелями, приседания, выпады. Я чередовала по занятиям - руки, ноги и кардио. Питание не особо соблюдала. Сначала пыталась считать калории, купила даже весы для этого прекрасного дела. Но опять же меня хватило буквально на неделю. Похудела я на 5 кг, за почти 3 месяца. Чувствовала себя замечательно, когда застегивала пояс штанов на одну дырочку дальше через месяц, но трудно бывало, когда все идут пить пивко или отмечать чей-то ДР - а я иду в спортзал.

Я такой человек (увы), что меня надо подталкивать и контролировать. Но об этом чуть позже. Потом не было возможности продлить абонемент и все вернулось в старое русло.


Временами я могу побегать пару дней подряд и за сим все. Могу недельку не есть сладкого или жирного.


И сейчас я пришла к выводу, что опять надо брать себя в руки и худеть, когда увидела 74 кг на весах. В этот раз я не просто хочу пострадать фигней, а вести дневник того, как все происходит. Свои неудачи и достижения. Это лучшее, что я придумала на данный момент - фиксировать события. Я думаю, что здесь найдутся единомышленники, которые помогут мне в осуществлении задуманного. Опять собираюсь брать абонемент с тренером.


P.S. - Да, я ленивая жопа. Не знаю, как себя заставить не жрать и не пить всякую фигню (шоколадки, кола итд). Мне никто не говорит, что я прям жирная. Хотя не знаю, помогла бы мне эта инфа или нет. Скорее нейтрально. Просто я вообще не понимаю смысла в тупом обзывании чужих людей без каких-либо причин. Всегда лучше конструктив, чем обычные помои в комментариях. Я читала и советы психологов, и видео смотрела, что все это в голове. И что значит не настал тот момент, когда я бы поняла, что пора вовремя закрыть рот и не есть. Уже чуть не отправила деньги интернет-диетологу :) Но на момент 12.06.2019 - я решила начать с этого поста и продолжать в том же духе. Может станет стындо, если ничего не сделаю или наоборот буду перечитывать все, что я написала - и идти дальше. Плюс может появятся конструктивные комментарии :) Посмотрю сама на себя завтра.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мысли то правильные. Дневник, фотографирование, отчеты- это дисциплинирует. Самое главное- в голове, это ты понимаешь и понимаешь, что тебе лень))) и пока увереность и решимость жить в красивом теле не победят лень, так и будешь потихоньку жиреть, кило три- пять в год, примерно размер одежды. После тридцати, когда вес перевалит за 90, будет уже сложнее. И девичью стать вернуть будет совсем невозможно, хоть ухудейся, все равно, это будет уже не то. Кожа не придет в тонус на 100%, лицо похужеет, сиськи подобвиснут, жопа будет рыхлой. Да и вес будет уходить медленно и с трудом.
Тренер все же нужен, даже не столько "составить программу", сколько поставить технику и базу, программу ты и сама сделаешь.
Выбор за тобой.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу так. Меня к похудению подтолкнули анализы у эндокринолога. Было так - либо худеешь и все приходит более менее в норму, либо так все и оставляешь, но тогда не жалуйся потом. Естественно начала худеть. В зал не хожу. Пешком за день шагомер показывает около 10-11 км. Сижу на правильном питании (очень стараюсь по крайней мере). Никаких сладостей (это самая беда), колбасы, майонеза и прочих вредностей. С февраля минус 15 кг. Калории не считаю, это так муторно, мне лень)) Ем с маленькой тарелки, небольшие порции, раза 4 в день. Фрукты, овощи, творог, молоко, яйца, рыба и курица - основа моего рациона. В вк нашла хорошую группу с рецептами пп, много оттуда беру. И вот правы те, кто говорит что если сам действительно это не захочешь - не получится ничего. Я много лет хотела похудеть, но все оправдания себе находила почему ничего не выходит.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя нашел выход только один: считать калории. Но так как я жить не могу без газировки, покупают диетическую колу... Сейчас живу на 1200 Ккал день. Иногда и того меньше. Когда начал считать ужаснулся: в среднем я съедал 2500-3000 Ккал и больше. Постепенно снизил до 2000, затем до 1500, сейчас нормально 1200. Больше снижать не планирую.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не способствует похудению, как сокращение рациона, так что - бери себя в руки в этом вопросе, так и похудеешь)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начните считать калории. 1200-1300 вам, наверное, хватит, ноэтонеточно, рассчитайте сами. Считайте все, каждый сухарик, каждую крошку, купите кухонные весы. Готовите блюдо? Считаем все, рассчитываем калораж, насыпаем в тарелку - взвешиваем, записываем. Хотите пирожное? Ешьте. Колу? Пейте. Не забудьте только записать, что пирожное и кола - это половина дневного рациона, вам осталось 400 на сутки. Потратите из на что-то полезное. Есть куча реально вкусных рецептов с низким калоражем, которые не состоят из брокколи. Рыба, творог, крупы, курица, салаты. Будете соблюдать баланс белков, жиров, углеводов - не будет бесконечно хотеться жрать. Для этого - все записывайте. Есть куча программ на телефоне для этого. Ну как-то так.
раскрыть ветку