Европейские законы на Украине

В связи с новациями в законодательстве незалежной Украины не могу не порадоваться за ещё один шаг братского народа к полноценному вступлению в Евросоюз.

С 11 января 2019 года на Украине сексуальные действия, совершенные без добровольного согласия партнера, будут квалифицироваться как изнасилование или сексуальное насилие. Такая трактовка будет соответствовать позиции ЕСПЧ, где суд установил, что государство обязано расследовать каждый половой акт, совершенный без согласия потерпевшего лица, даже если он не оказывал физического сопротивления.

Первоисточник: https://www.unian.net/m/health/country/10392876-seks-v-2019-... https://www.unian.net/m/health/country/10392876-seks-v-2019-...

Возник ряд вопросов и предложений для совершенствования закона:
1. Согласие должно быть оформлено в письменной форме. Такое согласие должно содержать существенные условия:
1.1 Срок действия и дату подписания согласия. Иначе как определить: разовое это мероприятие или стороны собираются чпокаться всю ночь/сутки/неделю.
1.2 Указывать все стороны соглашения с указанием паспортных и контактных данных. Сторон может быть более двух, потому, в случае незапланированной беременности/вензаболевания, будет проще определить ответчика в гражданском процессе об установлении отцовства/алиментах/убытках.
1.3 Должны быть указаны все позы, которые стороны намерены использовать. Если стороны занимаются сексом в неоговоренной соглашением позе, то нарушение соглашения налицо, а следовательно ответственность подразумевается в полной мере.
2. Соглашение/согласие на соитие должно пройти регистрацию в компетентном органе, наподобие Кадастровой палаты. Условно обозначим его в тексте "Укртрахреестр".
3. Зарегистрированные соглашения должны публиковаться на официальном сайте Укртрахреестра. Это позволит следственным органам оперативно определять обоснованность заявлений об изнасилованиях, а сторонам соглашений- тщательней выбирать партнёров.
4. Возможен ли односторонний отказ от исполнения соглашения? Каковы условия такого отказа? Допустим, одну из сторон соглашения не устроили калибры/методы/скорость/интенсивность исполнения другой стороны и она утратила интерес к соитию. Если соглашение проходит регистрацию, то и все производные правообразующие/изменяющие/прекращающие документы должны быть зарегистрированы в Укртрахреестре.
5. Будет ли МинЮстом установлена форма соглашения или оно будет заключаться в свободной форме? Отсутствие установленной формы может поставить стороны соглашения в неравные положения. С другой стороны оно принесет прибыль юристам.

На данный момент это ключевые вопросы, которые должны быть решены законодателем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше "действия совершенные без добровольного согласия партнера" у вас чем считались?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два свидетеля обязательно, что бы отслеживали порядок выполнения договора.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это теперь с женой предется вести журнал соИтия. Журнал должен быть зарегестрирован у ГосТраха. Похоже на завод завод на котором я работаю
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им Порошенко каждый день мозги без согласия трахает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине все остальные хорошо! Занятся больше не чем. И этим дибилам я плачу зарплату из своих налогов.