Еще раз о Почте России

Хотя пост скорее о сотрудниках почты. История сестры, сестра моя, живёт у меня, разрешение на тег "моё" получено) Есть у нее любимое хобби- рукоделие, валяет портреты из шерсти, ну и разные вещички, что-то с рунами и отдающее мистикой. Заказывает на джуме много всяких безделушек, мне непонятных для чего, а она находит им особое применение. Почтальон у нас и так чудила, бывало такое, что не принесла уведомление, потому что ей ПОКАЗАЛОСЬ, что оно не в нашу квартиру, в другой раз она не положила посылку в ящик, потому что ей опять показалось, что в квартире никто не живёт. А мы всего-то неделю отсутствовали, набралось рекламы. Хотя до этого она стабильно раз-два в неделю приносила то посылочку, то уведомление. Но сегодня она превзошла сама себя. Утром звонит сестре девушка и предлагает подойти в дом напротив в квартиру с таким же как у нас номером и забрать свою посылку, благо на них указывается номер телефона получателя. Наш дом на Ленина 1/5, девушка на Саввинской 5а, перепутать сложновато! Сестра забрала, там же оказалось ранее присланное уведомление о ещё одной посылке, девушку горячо поблагодарила, решила звонить на почту. Попросила к телефону начальника или администратора, долго ждала, но разговор состоялся!
-Алло, здравствуйте! У меня проблема с почта..
- Так, говорите конкретнее, что нужно!!?
- Наш почтальон относит посылки и уведомления по другому адресу! Как я..
- Так, ко мне какие претензии????
- Вы начальница, решите, сделайте замечание своей сотруднице
- Общайтесь с вашими претензиями с почтальоном!!!
-Где я могу ее найти? В какое время подойти?
- А вы что, думаете она тут сидит???? Она ПОЧТАЛЬОН!!! Она на адресах!!!!
- Именно поэтому я звоню вам! Как мне поговорить с ней?
- ЖЕНЩИНА!!! Я сказала-с претензиями к почтальону!!
-Где мне ее найти?
- Мы не даем такой информации!! Ищите на адресах!!! У меня очередь стоит!!!
На этом трубку бросили, да и из этих криков понятно стало, что больше ничего не добиться. Позвонили на горячую линию, составили жалобу, обещали перезвонить с решением. Вот не знаю, надеяться на чудо или ловить на адресах

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю,  вы хотите, чтобы почтальона уволили, ибо изменить ее вы не сможете. В этом случае одной жалобы будет маловато

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы работают. Давеча, после работы, мчала на почту, нужно было срочно отправить мелкий пакет. Отделение работает до 20.00. Я у окошка была в 19.35. Прошу принять.


- Не могу, извините. Мы программы все закрыли, тут уже все вертится.

*чтоблт?!"

- Вам еще 25 минут работать, примите посылку. Очень надо.

- Нет, не могу, все уже крутится, и мы деньги сдали.

Подключается, видимо, заведующая:

- Ира, прими у человека посылку!

- Не могу, уже ничего не работает.


Бля... Надоело стоять и выпрашивать у них - ушла. И накатала жалобу. Позже мне отписались и сообщили итог по моему обращению. Более такой ерунды не случалось.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ловить почтальона на адресах, когда есть почта?

напишите письмо почтальону и объясните, где и как она (он) ошибается.

заказное с уведомлением о доставке.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на прежней квартире тоже была своеобразная почтальон, любила она отслеживаемые отправления в почтовый ящик кидать, мол чтобы нам самим не ходить. Я написала об этом в поддержку, сказала что мне удобнее чтобы все было как положено - просто извещение в ящик. Так через пару дней в 6 утра почтальон мне позвонила в дверь (причем держала палец на звонке пока я не открыла) и начала орать «да как ты посмела нажаловаться».

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите добиться результата, пишите в книгу отзывов (жалоб). Это их даже лучше стимулирует, чем звонки на горячку. Правда станете врагом для почтарей, но вам же не их "дружба" нужна.

раскрыть ветку