Еще про соседей.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/utechka_5149234 , напомнило, что аш на целый пост накопилось. :))

Соседи для меня это больная тема. Прямоо надо мной живёт та еще "семейка". До рождения ребенка они были неадекватны, а после вообще перешли в разряд "memento mori". Заливали они нас около 7-8 раз, щас уже точно не посчитаю. Напишу только про самые запоминающиеся случаи.

1) Однажды, идя в ванную комнату, заметил, что стена около двери подозрительно блестит. Провел по ней рукой - мокрая, да мало того, еще и мыльная. Родители погнали наверх, сказали соседям, что они нас заливают, на что им был дан ответ вида "Ой, да это в щелях после ливня водя скопилась, и сейчас она вся вылилась, это не наша вина". Ага. Теплая, мыльная вода. Оказалось в итоге, что пьяный в доску глава семейства уснул в ванной не выключив кран. А слив, который не позволяет ванне переполниться, видимо был забит.


2) Как-то раз, снова проходя мимо ванной, услышал треск, как-будто что-то где-то замыкает. Смотрю, а стенка снова мокрая. Стоит отметить, что в этой стене, по которой у меня текли соседские струйки, находится распред. коробка, в которой, в то время была гора скруток на изоленте, оставленная "рукастыми" предыдущими жильцами квартиры. Короче говоря, затопили снова. Опять же мыльной водой. Только теперь - дико воняющей. Оказалось, что их мелкая дочь в страстном игровом порыве, вытащила из ванны сливной шланг стиральной машины, и бросила его на пол. И вся эта ароматная водичка полилась к нам, закоротила все провода в распред. коробке, и оставила непередаваемый запах, который потом выветривался целую неделю.


3) Этот случай самый эпичный. Молодому главе семейства как-то приспичило перекрыть зачем-то воду рано утром, что он и сделал. Перекрыл так, что кран остался у него в руках. Так он и стоял несколько минут, думал, пока фонтан холодной воды бил в потолок их туалета. Как я писал ранее, было это рано утром. Проснулся я из-за того, что мне показалось, как-будто кто-то громко принимает душ. Выйдя в коридор и открыв дверь в ванную, я с ужасом увидел, что пластиковые натяжные потолки прогнулись под тяжестью воды и вот-вот развалятся, высвободив всю эту волну, скопившуюся внутри. Плюс с дверного проема текло так, что могло показаться, как-будто у нас вместо двери новомодное водяное жалюзи. Оказалось, что соседи, как очень экономные люди, купили самые дешевые краны, которые оказались не чугунными, а силуминовыми, покрашенными под чугун.

После этого царского потопа пузырями пошли обои в коридоре, в комнате, пожелтел потолок, вздулся паркет в коридоре, и в комнате. О полной компенсации можно было даже не зарекаться, потому что как только о ней зашла речь, соседи сразу сделали глазки как у котика из "Шрека", и их главным аргументом было "Ну мы же не специально", и "Денег нет". В итоге, мизерную часть нам всё же компенсировали, но этих денег хватило лишь на плитку в коридор, так как паркет там был добит окончательно.

Во всех этих случаях была постоянно доля везения - у нас всегда кто-то был дома.

Оглядываясь на все эти случаи, особенно на третий, на нынешнее поведение соседей, родители иногда жалеют, что не сделали независимую экспертизу с полным учётом ущерба, и его последующим предъявлением соседям-водяным. Но так как в то время мы только переехали в тот район, не хотелось портить отношения с соседями.


Первый длиннопост, и пост вообще. Надеюсь, было интересно. Писать красиво не умею, хоть и стараюсь.


Всем добра, и спасибо за внимание. :))


Тег Моё, так как история написана мной. :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

C такими соседями отношения надо портить сразу и бесповоротно, иначе будут систематически топить, что и произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый эпичный потоп соседи устроили весьма пафосно - часа в три ночи пьяный дядя схватился за трубу от бачка сливного. Труба не выдержала, бачок упал. Унитаз вдребезги.

Сначала грохот, потом наводнение.

Этот же мудак уснул с сигаретой, одеяло загорелось, мудак проснулся и выбросил его в окно, но недовыбросил. Одеяло зацепилось за какой-то там штырь  и повисло аккурат напротив нашего окна.

Это огонь и вода, медных труб не было, были чугунные. Отключали электричество зимой (веерные отключения зимой 1996-97 примерно), насосы в котельной на районе тоже от электричества работали, разумеется, и во время отключения батареи остывали (температура тогда была около -20).  И разумеется, в это время надо менять батареи дома.

Т.е. отключили отопление в подъезде за 3-4 часа до отключения электричества, начали менять батарею, потом не было света, а потом в подъезде раздался ДЗЫНЬК - лопнула чугунная батарея.

Огонь, вода и чугунные трубы =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунный кран????? где вы видели это чудо???))))

раскрыть ветку