Еще немного про Екатеринбург и храм

Что делали Высокинский (Мэр) и Куйвашев (Губернатор), пока их ждали в сквере, где бунтовали против строительства храма.


Собравшиеся в сквере екатеринбуржцы смогли снести забор и занять сквер у Драмтеатра, где началась стройка храма святой Екатерины. Люди призывают к ответу мэра Александра Высокинского и губернатора Евгения Куйвашева. В сквере участники акции даже успели поставить палатку, в которой намерены ночевать, пока к ним не выйдут представители власти. Городских и областных властей здесь пока так и нет.


Мы связались с Екатериной Куземкой — заместителем мэра Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики, чтобы узнать, собирается ли Александр Высокинский прийти к горожанам, которые сейчас находятся в сквере.


— У Александра Геннадьевича идет совещание по бюджетным корректировкам. Скорее всего, оно продлится до ночи, — уточнила Екатерина Куземка.


Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону. Правда, Екатерина Кузёмка пообещала, что еще раз поинтересуется у мэра, не намерен ли он прийти в сквер к екатеринбуржцам.


В департаменте информполитики губернатора от комментариев отказались, уточнив, что сейчас Евгений Куйвашев возвращается из Китая, где находился в командировке.


Но оба были тут на другом мероприятии: пасхальной службе, вместе с инициаторами строительства храма. И с удовольствием на камеру резали гигантский кулич.


В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу попросили обратиться за комментарием в региональный полицейский главк. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что пока воздержится от комментариев. В пресс-службе Росгвардии также предпочли не комментировать события в сквере у Драмтеатра.


Текст: Евгений СТОЯНОВ


Взято отсюда:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086911.html

210
Автор поста оценил этот комментарий
Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кудрявенький то сливается по всем статьям.

И если Ройзману можно было предъявить, что он не достаточно умелый управленец, но Ройзман не боялся к людям выйти и поговорить.

Великих управленческих решений от Кудрявенького я тоже не припомню.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем строить столько храмов?
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Храм однозначно построят. Нужно очень мощное противостояние и глобальный резонанс, чтобы самопровозглашенные наместники Бога на земле остановили свой Крестовый поход, но ни один правительственный канал не будет освещать такое... святотатство!!!😱😂

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сказал:

"

Протодиакон Русской православной церкви, религиозный и общественный деятель Андрей Кураев отреагировал на конфликт между противниками и сторонниками строительства храма в сквере у Театра драмы. Своим мнением он поделился на странице в «Живом журнале». Кураев считает, что храм стоит построить в заброшенном районе Екатеринбурга, а не в сквере в центральной части города, где «и без него хорошо». Свой пост диакон назвал «Непрошеный совет для Ебургской епархии». Приводим его слова полностью.


— Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса — все у вас в руках.


Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а туда, где плохо, тоскливо и дегенеративно.


Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм Святой Екатерины. А вместе с ним проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.


Когда Международный олимпийский комитет выбирает, какой стране дать Олимпиаду, он требует рассказать о социальных последствиях короткого праздника. Что, кроме стадионов, вместе с ним и после него получат не спортсмены, а местные жители.


Вот и церковная верхушка могла бы уже задуматься над тем, что дарить, а не что забирать. И свое антиконституционное лоббистское сверхвлияние хоть иногда поворачивать в пользу простых людей.


А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против Pussy Riot»." https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66087631.html

раскрыть ветку