Егор и клюшка

У него была стрижка ежиком и залысины. Его звали Егор. Он ходил по школе и настойчиво просил: «Есть три рубля?». Я с ним подрался раз. Помню свои эмоции: недоумение. Он держит мою клюшку, а я ее вырываю. На нас зимняя одежда, пуховики, «бололоньи» штаны. Я толстый, он подтянутый. Он в коньках, а я без. Бегал по льду в ботинках. С клюшкой. Которую и дал ему поиграть. Это был не первый раз, когда я совершил такую ошибку. Первый был в компьютерном клубе. Тот пацан, которого я не разгледел в зале освещенном только мониторами компьютеров, сказал: «Дай покажу, как играть». И показывал, пока не кончилось мое время. Продлевать я его не стал, потому что у меня всего-то и было с собой 30 рублей, как раз на час игры. Ушел домой.


И вот, теперь, я ухватился за свою клюшку, а Егор вцепился и не отдает. Недоумение. Мне кажется «недоумение» - это от слова «не доходит». Ни в момент, когда он попросил у меня клюшку поиграть, ни когда он гонял с ней по катку, ни когда я спросил свое обратно в первый раз, и ни во второй, и ни когда я шлепал за ним ботинками по льду, выпрашивая клюшку назад, и даже когда я, малость побитый, уносил свою клюшку домой… Я как-то это воспринимал, что ну он заигрался, но клюшка-то все равно моя, и так или иначе он мне ее вернет… И вот мы стоим схватившись за спортивный снаряд с двух сторон, а я недоумеваю, что же он мне ее не возвращает. Даже много лет спустя, когда я вспоминал тот случай, до меня как-то не доходило, что он и не собирался возвращать мне клюшку, а наигравшись просто унес бы ее домой. К себе домой. Сами посудите, выходит Егор на каток. Не фигурным же катанием заниматься. Была бы у него своя клюшка, разве оставил бы ее дома? Так что, вот нас двое на катке: Егор без клюшки, а я без коньков. Вполне логично, что эти два предмета должны были составить комплект на Егоре.


В тот день я, отличник и бабушкин мальчик, узнал две вещи. Первая: оказывается, если ударить другого человека по лицу, ничего страшного не случится. До того я избегал драк. Не потому что боялся драки, а потому что боялся бить живого человека. По ногам, пинком по жопе, даже портфелем по голове – это да. Но по лицу – боялся. Второе: оказывается зарядить наглецу кулаком в табло – очень приятно. Прямо вау!


Но при том, еще много лет после того случая, верил, что Егор просто заигрался.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ахах. у меня первая драка классе в 7ом была. Помню очень удивился, где эти звуки "тыщ! тыдыщь!" из боевиков? Просто постучали друг другу по лицу бесшумно, и разошлись.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я х-вая мать. Но в свое время сама вытолкала сына, чтоб он натырил нюху обидчику. Обидчик стащил с него бейсболку, нассал в нее и меня назвал шлюхой. Мой приперся домой, выл. Лет 11 ему было. Бейсболку я маменьке обидчика отнесла на стирку и штопку, а сына пенделями выпроводила, показав - как надо ввалить.

До того момента он как-то решал конфликты дипломатически.

С той драки - исправился, но помнил, что кулаки непременно нужны, если попирается честь Родины, родителей и любимой женщины.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы шкеты можно драться сколько угодно, но когда ты стокилограммовый дядька уже нужно рассчитывать силы
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
это неописуемое чувство когда твой кулак врезается в глаз зарвавшегося говнюка! и опана! говнюк уже ревет в голос и бежит жаловаться классухе! игорёк, привет! второй класс был вроде.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а клюшка все-таки досталась Егору?)

раскрыть ветку