Единство борьбы с противоположностями

Лет, наверное, до 12ти, я очень не любил читать. А мой старший брат, наоборот, читал даже под одеялом с фонариком. В это время любимая мамина угроза была угроза книгой. Вот только у брата её грозили отобрать, а мне наоборот грозили всучить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю родителей которые наказывают детей заставляя читать книги, мы пока в садике, но забирая ребенка из садика услышал диалог мамаши с сыном - "если не будешь сам одеваться дома будешь читать книгу!"... Неужели нет других способов? И ведь потом искренне будет удивляться и жаловаться подругам что сын плохо учится!

97
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в военкомате был председатель медкомиссии с похожим подходом - кто не хотел в армию - был "годен", а кто хотел служить и прям рьяно рвался - тот, соответсвенно, "не годен".

но все было решаемо...

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

есть даже исследования на эту тему.

у группы детей ставили две вазы с разными вкусняшками. из одной можно было брать свободно, из второй с ограничениями, например, с 8 до 10 часов. вкусняшки из первой вазы популярностью не пользовались, за вкусняшками из второй начиналась охота. ограничений по количеству тех и других не было.

люди всегда хотят то чего у них нет. думаете почему чиновники забивают себе квартиры наличкой и часами?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Отберите у них билеты в оперу!

- Но мы не любим оперу...

- Тогда дайте им билеты в оперу!

Неточно, но точно из Симпсонов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил... Особенность метода Кнута и Пряника в России - пряником тоже можно бить!

раскрыть ветку