ДТП Бугульма лига справедливости

Это мой первый пост, размещаю для привлечения внимания, как полагается несколько комментариев для сохранения кармы будет

Самый "гуманный" суд

Есть деньги? Можно купить судью, гаишников, следователей! Но правду не купишь!!!

В последние дни у всех на слуху история от 1 декабря 2016 года, когда реанимобиль скорой помощи протаранил внедорожник тойота. Всё прекрасно помнят, что скорая помощь везла больного, находившегося в состоянии комы, к вертолетной площадке, чтобы отправить его РКБ в г. Казань. Счёт шёл на секунды.
За рулём внедорожника - местный предприниматель Кудряшов. По всем камерам видеонаблюдения было видно, что водитель летел со стороны улицы Казанской, на Красноармейской набрал огромную скорость, проехал под запрещающий знак и протащил реанимобиль.
Казалось бы, виновник очевиден. Однако, наш "самый гуманный суд в мире" во главе с новым судьёй Ленаром Хасановым поддержал нарушителя. Причём последний не поскупился на денежное вознаграждение !!! Взамен на это судья, спустя несколько слушаний, выносит вердикт о невиновности водителя белого внедорожника. Главный нарушитель для него - водитель скорой помощи.
И ему в настоящее время грозит до 2 лет лишения свободы.
Предлагаю написать письмо в прокуратуру РТ и изложить все факты произвола нашего городского суда. Сколько можно терпеть такое отношение! Почему за деньги кто-то распоряжается судьбами людей?

Взято из группы ВК https://vk.com/wall-66234771_1220917

Спроси Пикабу

3.7K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Была ли включена у скорой сирена, а не только маячки?

2. У Вас есть доказательства коррупционной составляющей при вынесении приговора или это только "классовое чутье" и "все так говорят"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился фильм Духлес 2.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять. Нам нужен свой Декстер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там запрещающий знак? На роликах региков этого не видно. Зато в самом репортаже вполне регулируемый перекресток. Если джип ехал на зеленый, то виноват водитель скорой.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
я помню как то сын то ли шаймиева, то ли его пельмяш сбил насмерть человека на остановке пару лет назад в Татарии. Иииииии приговор: "невиновен, не мог технически избежать дтп")
раскрыть ветку