Драка на корпоративе

Весьма приличный ресторан на Тверском бульваре, внутри белые воротнички празднуют юбилей компании.


Очень большой начальник, Юрий Михайлович, которого большинство клерков и в лицо никогда не видели, настолько высока его должность, наконец показался народу, сидит во главе стола развалившись в кресле, и благодушно смотрит на сотрудников, посасывая кальян.


Тосты за него звучат от начальников отделов один за другим - в них благодарность за возможность работать под его мудрым руководством, в них воспевается его чуткость, милосердие, и либеральное отношение к персоналу.


Юрий Михайлович одобрительно кивает, изредка роняя реплику-другую, которую клерки выслушивают с жадным вниманием, а потом, переглядываясь друг с другом и цокая языками чуть ли не достают смартфоны, чтобы выбить пророненные слова если не в граните, то хотя бы в электронной записной книжке.


Беда пришла откуда не ждали.


Что-то у меня кальян погас - Серёж - обращается он к ближайшему начальнику сидящему по правую руку - позови официанта, пусть новый принесёт.


Серёжа подскакивает как на пружине и уже готовится бежать исполнять распоряжение, как с другого конца уже поднимается другой начальничек, Максим, и говорит


- Юрий Михайлович, давайте лучше я, я в этом ресторане иногда бываю, знаю кальянщика, я сейчас скажу ему, он вам такой кальян сделает, что вы на всю жизнь запомните!
Серёжа злобно смотрит на Максима


- На всю жизнь говоришь запомните? Это что же за кальян такой? Я здесь между прочим тоже бываю, а ничего о таких кальянах не слышал. Что, внимание на себя решил обратить?
- То что ты здесь бываешь я знаю, уж очень часто тебя возле барной стойки видел - парирует Максим


Мужики угрожающе надвигаются друг на друга, и вот уже хватают друг друга за рубашки, но впрочем после пары тройки не сильных тычков конфликт быстро затихает, оба дружно извиняются перед Юрием Михайловичем, и идут за кальяном вместе.


- Ну дают, говорит Юрий Михайлович, уезжая после корпоратива с финдиром. Но ничего, всё правильно делают. Обоим повысить в конце года премию на двадцать процентов.

P.S. В камментах к этому посту в моем блоге один дружище упрекнул меня в том, что последний абзац неправдоподобен. На самом деле это не так. История - лишь зарисовка к стандартным взаимоотношениям в авторитарных компаниях, и могу вас уверить - бабло, это единственная мотивация, которая заставляет клерков так усиленно облизывать большого дядю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и могу вас уверить - бабло, это единственная мотивация, которая заставляет клерков так усиленно облизывать большого дядю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло и различные бонусы. А чё кто то ходит на работу зачем то другим?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фамусовщина по-современному однако...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал другой концовки. Когда главному лицо отрихтует кто то из клерков.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы журнал Сильвера поменьше читайте- это такой Ганс Христиан Андерсен шо пиздец

раскрыть ветку