Доставка OBI рулит.

Заказал в OBI некие стройматериалы, плитки кг на 300,  несколько ДСП листов..  Заказал быстро, удобно, перезвонили ... всё согласовали, доставка "завтра".  Доставлять в Подмосковье, согласовали цену.. сижу жду.  Звонок,  мы тут это почти доехали, но мы к вам не проедем.  До дома примерно метров 200, дороги чищены трактором, но местами снег действительно не плотный.  Выхожу из дома - иду к машине.  Вижу стоят, говорю - точно не проедешь?

Водитель нервничает матерится - говорит, не! застряну нафиг, или не застряну... там говорит дорога норм? Я решил на себя ответственность не брать - говорю, мужик выйди и сам посмотри.  Мужик махнул рукой и херанул по газам,  метров через 100 застрял. Вышел, обматерил всех, сказал что он 20 лет за рулем и сука знал чем закончится. И все пидоры, и те кто его послал,  и клиент  и даже узбек, который сидел рядом для разгрузки.  К слову машина на летней резине, никаких цепей и в помине нет.  Ну покричал.. попереживал.. - Я  говорю мужик - давай я на машине своей подъеду, дам тебе лопату, перекидаем груз мне в машину, откопаем тебя и ты по прямой уедешь в горизонт, там без поворотов можно было выскочить на трассу.

Подъезжаю, даю лопату.. жду действий.. узбек копает, водила матерится.. Потихоньку в раскачку вырвался вперед..  и втопил по газам... метров через 200 застрял... я остался стоять  и наблюдать.. Минут 20 поблядовал подождал, сел в машину и уехал домой.. Сижу жду, еще минут через 20 пришел узбек с лопатой.. говорит водитель куда то уехал.. извините.  Через 15 минут звонит менеджер ОБИ, говорит нам тут водитель позвонил, говорит нет технической возможности.  И в доказательство своих слов говорит, я карту посмотрел у вас там всё белое (* картинка ДА ЛАДНО!!*)... И следующая фраза - может подождете до весны? (*сука "да ладно в квадрате", нет в кубе*)...

В общем мало того что цены там процентов на 20-30 выше, так ещё и чудики  (кроме узбека, этот парень норм)  работают :)

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу OBI. Скидки и актуальные предложения для ОБИ ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для ОБИ.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал у них заказ с доставкой в многоквартирный дом. При подтверждении по телефону спрашиваю - при наличии грузового лифта подъём платный? Не, говорят, бесплатный!

Приехали грузчики - говорят, не, платный. ОК.

Начали проверять заказ - половины не хватает. Причём там такая специфика у товара, что мне проще отказаться полностью, чем искать потом недостающее, подходящее по цвету и рисунку.

Ну я и отказался.

Спрашивается - нахера гонять складских, грузчиков, машину с водителем, если можно поднять трубку, позвонить и спросить - будет ли человек забирать неполный заказ??

Мне потом раза три звонили из "службы качества", и спрашивали, а почему это я отказался от заказа. Удивительно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. У тебя теперь свой узбек! По крайней мере до весны.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же подъехал с лопатой. Следующий шаг был: перегрузить груз в свой автомобиль.
А ты его пропустил.

Сам забаговал квест, а теперь что-то хочешь )))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад заказал две машины железобетонных плит перекрытия, сказал, что у нас на поле хорошей дороги нет, только разбитая грунтовка, говорю нужны Уралы, Камазы, Мазы или что-то на подобие со всеми ведущими мостами.

Дебилы прислали две еврофуры с дорожным просветом 30 сантиметров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была месяц назад. И тоже с плиткой)))

Водила не мог подъехать 15 метров к подъезду. Грузчик все занес без вопросов.

И не надо ржать - дело было в Саратове )))