До сих пор не могу понять, что это было. Ночное дежурство в полиции.

Служил с 2013 года по 2018 год в органах внутренних дел Пермского края. Служил всегда честно и справедливо. Алкоголь на службе никогда не употреблял. В середине сентября 2017 года на пульт дежурного поступило следующие сообщение: "В зале в шкафу кто -то сидит". Данный вызов сделала бабушка лет девяносто. Я как дежурный офицер, по указанию оперативного дежурного, на служебном автомобиле проследовал по адресу, который указала бабушка. Подъехав к дому я попросил водилу остаться в машине, так как понимал о том, что бабушка уже старенькая и страховать меня не нужно. Тем более перед выездом дежурный мне сообщил о том, что данная гражданка постоянно вызывает полицию, так как ей что-то мерещится и сотрудники ездят по пустякам. Вобщем поднялся я на третий этаж и постучал к  бабуле в дверь. Из коридора квартиры очень хорошо просматривался зал. В зале стоял большой старинный шкаф черного цвета. Как в фильмах ужасов прям. Ну проходить я в зал не стал и начал отбирать объяснение у бабули прям в коридоре, так как хотел поскорее закончить, а потом уже вместе с ней посмотреть что там или кто там. Во время дачи объяснений бабуля пояснила о том что является ветераном ВОВ(почет ей и уважение за это). Время было около 2:00 ночи. Вообщем почти дописывая обьяснение, я услышал что-то похожее на крик, он доносился из того самого шкафа, был такой глухой -женский. Я поднял глаза на шкаф и тут же последовал сильный удар по дверям изнутри. Дверца шкафа окрылась, еще и со скрипом таким противным. Тут я ваще прикурил. Я никогда так ничего не боялся, я не мог пошевелиться. Меня как будто парализовало. Я спросил у бабушки есть ли у нее  какое - либо домашнее животное? Она ответила отказом. Говорит такая мне: "Я же говорю там кто-то сидит" Я взял в руки рацию и попросил водилу подняться. В этот момент я стоял на месте и держал правую руку на пистолете. Когда поднялся водила, я ему грю такой типа ""Диман"" в шкафу сидит кто-то. Он посмеялся. Мы вместе с ним проследовали в зал, открыли вторую дверцу и все полностью обсмотрели. В шкафу, а так же в квартире кого -либо не было. Окна были все закрыты. Когда заходил, дверь за собой - входную я тоже закрывал. Приехав в отдел, примерно через час позвонила эта -же бабуля и сообщила о том, что видит мужчин в ""пиджаках"" у себя на балконе. Туда ездили уже другие сотрудники, а я уехал на семейный скандал) После кому не рассказывал про эту историю, все смеялись. Мне вот было не до смеха. Вот такая квартирка мужики.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы, как майор Пейн, несколько раз выстрелить по шкафу, и заявить бабке бравым голосом "Тот, кто в шкафу, уничтожен! А если он еще жив, то ему плохо!"

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины в пиджаках на балконе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал на турбазе, на о. Селигер, жили в фанерных корпусах. Иногда по приходу к себе в комнату обнаруживали открытым шкаф и перевёрнутую тумбочку, думали мистика какая-то. Выяснилось, все случайно. Во время пьянки один чувак чуть сильнее обычного топнул, от вибрации по полу открылись дверки шкафа и открылась дверка тумбочки. А так как дверка у тумбочки открывалась вертикально вниз, то от резкого открытия она тянула за собой всю тумбочку и переворачивала её. Попробовали несколько раз, от чуть сильного удара по полу всё и открывалось.

А в наше отсутствие по всей видимости соседи сильно топали у себя, тем самым открывая шкаф и тумбочку нам.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в караул в армии. Ночь, зима, стою на дальнем посту. Пост захолустен, по бокам поля, сзади течёт Терек и лесок. Ночью мы должны были обходить периметр. Обошёл, сел спиной к вышке и тут слышу сзади чёткий звук передергивания затвора. У меня мурашки по коже, пригнулся за бетонный блок, сидел выжидал, естественно сам снялся с предохранителя и затвор. Через 10 минут осмелился выйти - тишина.. Обошёл периметр - кроме моих больше следов нет! Под вышкой снег девственнен, в самой вышке никого нет. Так и не понял, что это было. Как и везде у нас ходили байки, что раньше на этом посту творилось мистика - видели тени, навесные замки сами раскрывались на калитке. В 90х здесь складывали цинковые гробы с грузом 200.
Но типа потом, когда рядом с частью построили церковь, то мистика прошла.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал я как то в новую квартиру. Встал ночью до туалета сходить , иду в темноте и замечаю силуэт человека стоящего в коридоре , следуюшие пять минут я стоял и тихо срал ожидая что этот человек будет делать. В туалет больше не хотелось . Оказалось это я сам отражался в зеркале шкафа купэ.