ДНИЩЕ-2

Примерно месяца полтора назад я написал пост "Днище",

https://pikabu.ru/story/dnishche_5829866

где речь шла об одной женщине, по всей вероятности, не принадлежащей к лучшей половине прекрасной половины человечества. Тогда я постеснялся спросить о происхождении столь малоприятного прозвища, но сегодня на Последнем звонке неожиданно встретил своего знакомого, который о ней тогда поведал. Когда муроприятие закончилось, я отозвал его в сторону.

- Слышь, Сань, а почему у вас на работе Днище Днищем прозвали?

- Э-э-э, а ты откуда её знаешь?

- Ну, привет, ты же сам рассказывал!

- Когда?

- Да в электричке же!

- А-а, и чё?

- Ну откуда у неё такое прозвище? Что она стрёмная - я понял, но в чём это выражается, и за что именно её так прозвали?


Саня задумался, потом выдал:

- Я когда на работу устроился, прозвище уже было. Кто именно её наградил - не знаю, да уже, наверное, никто не помнит. А вот почему - несложно догадаться с первого взгляда. На лицо она не такая уж страшная, фигура, учитывая возраст, тоже обычная. Вот только одевается она, как бы тебе объяснить... Короче, если моя жена так нарядится, я её сразу из дома выгоню.

- Что, слишком вычурно? Супермодно? - я представил себе недавно виденную подборку фриков из метро. - Или по-блядски?

- Нет, не так. Какие-то у неё вещи, наоборот, старомодные. Я в кино такое видел, до войны так одевались бабы, которые из деревни в город только-только перебрались. Такое чувство, что это барахло ей от бабушки досталось, выбросить жалко, вот и носит.

- Ясно. Слушай, а как ваше начальство к ней относится? Неужели им не стрёмно, что у них такое пугало работает?

- Ха, наоборот. У нас почти всё начальство - бабы, им это даже нравится. Да и потом - она же с клиентами не работает, зато бухгалтер - от бога, другой такой не встречал. Её наебать вообще невозможно, сколько ни пытались. Так что даже если от неё говнищем разить будет, всё равно не уволят, просто в отдельный кабинет запрут...


Вот вам и Днище.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей , которые не придают значения тому , как одеваться. Но это никак не говорит об их ущербности. В данном случае ДНище - это те кто её так называет.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Днище - это когда взрослые люди кого-то за шмот чмырят, как по мне..
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная глупость всё же судить по вещам и давать такое прозвище.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве старые вещи не винтажными сейчас называют. Так она в тренде, так сказать. Это Ваш знакомый и его коллеги не в курсе просто. Отстали от современных тенденций. Плюс еще и специалист она отличный. Получается, не она, а коллеги ее-днище.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж блин эстеты...

Тетеньке годков-то сколько? Не 20? Да хоть как одета.

Главное, что спец крутой!! За такого бухгалтера, как вы описываете, многие на любые жертвы согласны. И я в том числе.

раскрыть ветку