Дневник алкаша с детским лицом (Пост второй)

Здравствуйте, господа. Времени прошло не очень много, но решил бахнуть пост сегодня, так как у моего начинания маленький, но гордый юбилей. Пошла третья неделя как я веду здоровый образ жизни.


В комментариях некоторые удивлялись, откуда бабки на такой алкоголизм, ведь на доставки и кутёж их необходимо где-то брать не малыми количествами. Ребята отвечу сразу - я не 3,14здабол и здесь пишу всё как есть. Я тут инкогнито, поэтому врать нет смысла. Работаю я ведущим мероприятий. Свадьбы, корпоры, МС в заведениях на пятничные и субботние шоу-программы когда нет свадеб. Неделю закидывал за воротник, пятницу и субботу работал. Многие спросят - "но если ты алкоголик, как ты вообще работал?" Уважаемые, я ещё и ипотеку плачу, прикиньте?


Просто когда людям говоришь алкаш, все сразу представляют человека, валяющегося в блевоте, в облезлой хате или в подворотне в приятной компании дерущемся с собакой. Или Ефремова. Но многие о твоей привычке могут и не знать. У меня было как:


- Неделю я знатно выпивал. День в день. Было конечно иногда, что пропускал денёк, но пропускал, это значит вечером полторашечка светлого.

- Пятницу/субботу я работаю, работаю вечером. Часов с 7 минимум. Поэтому после распития в четверг, успевал отходить более менее.

- Все мероприятия я бухал. Мой стабильный рацион - 0,5 коньяка за вечер. К синьке я достаточно стойкий, да и мероприятия работаю почти 10 лет, поэтому по мне не особо заметно что я синий когда веду.

- Ну и моё преимущество наверное, это детская рожа, на которой как я писал в первом посте ничего особо не отражается.


Ну и к вопросу о том, сколько я зарабатываю чтобы на всё хватало. Минимум, в самый хреновый сезон 50к в месяц. В хорошем раскладе, летом или зимой на предновогодних корпоратах срубаю где-то 100к в месяц. На предновогодних могу и 200к за декабрь вместе с новогодней ночью. Отдавал 20к за ипотеку, которую к слову осталось платить всего 2 года, остальное пропивал. Было интересно.


Но сейчас ещё интереснее, но сука тяжело. Тяжело больше не из-за алкоголя, а из-за еды. По алкоголю иногда скучаю, но прям совсем немного и где-то в глубине себя. А так, смотрю на людей вокруг, которые закидываются, чувствую их перегар, вижу их поведение дебильное, вспоминаю своё и отбивает всё желание. А особенно когда начинают рассказывать как им было на утро херово, вспоминаю как было херово мне и такой - "фу ёпт". Пятницу и субботу даже, время, когда я после мероприятий пил как в последний раз я провёл отлично. Пил пуэр, покурил кальян и отлично себя чувствовал. Не был грустный, был на рассказе, короче норм.


А вот еда это жёстко. Не зря в инете говорят - "Когда меняешь свою жизнь, сначала привыкни к еде". Мой рацион сейчас:


- Завтрак (Овсянка на воде без соли и сахара, два яйца, три ломтика сыра, чай)

- Далее каждые три часа 3 приёма пищи (Либо гречка + отварная куриная грудка, либо макароны твёрдых сортов + отварная куриная грудка и свежий огурец)

- Вечером просто выпиваю 1% кефир

Естественно как и говорил ранее - никакого сахара, мучного и прочей фигни.

Граммы писать не буду, оно вам надо?)


Я привык жрать всякую дрянь, включить обломова пока жру (хотя в последнее время подзатрахал он), приготовить может что-нибудь жирное, а тут теперь вот так. И я понимаю, что я сам этого хочу, я сам пришёл к этому, не нужно относится к еде как к оргазму кулинарному, нужно просто закидывать в топку, чтобы организм правильно работал. Но всё равно не хватает. Вчера смотрел как мои друзья жрут KFC ночью, как Гуф на гашиш. Но опять же отгоняю эти мысли и уверен что к концу этого месяца окончательно привыкну. Так как овсянка на воде и без ничего в первые дни казалась как собачья еда какая-то, а сейчас более менее ничего.


По спорту стал убиваться поменьше. Опять же послушал мнение умных, по моему мнению людей, которые посоветовали не хвататься за всё сразу. Быстро схватишься за всё, быстро перегоришь. Поэтому с точки зрения спорта у меня сейчас бассейн и сауна. У меня это всё находится рядом с домом, прям во дворе и стоит 140 рублей за сеанс (это я для тех, кто думает что я отдаю супер много денег за это).


За две недели ушло 4 кг и пузо стало меньше. Отсутствие синьки повлияло на то, что ушла отёчность (хотя конечно только начинает уходить), наладился желудок (я перестал бегать срать по 5 раз в день), ну и работоспособность начинает увеличиваться. Единственное пока не могу ничего сделать с режимом. Жесть просто. Привык я засыпать под утро и пока ничего не могу с этим поделать. Бьюсь вторую неделю, но даже ложась в 10-11 кручусь и не могу уснуть.


Вот такая история. Идём дальше. Дальше строим новую жизнь без говна. Эту неделю хочу посвятить тому, чтобы подробнее разобраться в соотношении БЖУ, гликемическом индексе и попытаться идеально просчитать свой рацион. По спорту наверное буду держаться того же принципа - бассейн и сауна. Ну и естественно попытаюсь наладить режим.


Повторюсь - не знаю, интересно я пишу или нет, но писать хочется, вы уж не обессудьте. Уверен, спустя какое-то время выложу сюда фотки до и после и вы порадуетесь за меня. До скорого

18
Автор поста оценил этот комментарий

Из базовой теории и из личного опыта. Плохо совмещать первые месяцы трезвости и жесткий ЗОЖ. Есть принцип: трезвый алкоголик не должен быть злым, голодным, уставшим и, иногда, добавляют одиноким (для меня последний пункт - лучше в меру). Есть даже рекомендация таскать с собой шоколадки и конфетки, закидываться при приступах тяги.


И если серьезно бухал - нужно не меньше года чтобы перестало штырить и сильно тянуть снова набухаться. Обычно первые трезвые месяцы, как ни странно, лёгкие: идут первые бонусы трезвости, появляется лёгкость, улучшается физика и психика. А потом - всё скучнее и скучнее, всё серее и серее. У алкаша какая есть проблема - с одной стороны он и его мозг/нервная система привыкли к быстрому кайфу, с другой - порушены механизмы удовольствия, подкрепления и т.п. - не помню точно, как это всё называется. И наступает она - ангедония. Состояние, в котором тупо ничего не радует, всё серо и уныло. Пару дней, неделя, две, месяц - и уже просто становится невыносимо, и опять идешь бухать, и всё с начала. Я так лет десять-двенадцать болтался, недельку пью, два-три месяца трезвый. Сейчас вот уже 17 месяцев не бухаю, за это время переживал такие депрессняки, по сравнению с которыми даже страшные бодуны меркнут, но оно того стоит.


Почитай про ПАС - постабстинентный синдром. Книжки есть хорошие: Олег Стеценко, "Как не пить", Теренс Горски «Оставаться трезвым». Стец есть на форумах в сети, отвечает на вопросы.


В общем, в добрый трезвый путь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"вспоминаю как было херово мне"


Никогда мне не бывает хреново после алкоголя, от слова СОВСЕМ. Раньше этим даже гордился, а как стал алкоголиком, начал понимать, что если башка не болит от алкоголя это не хорошо, а скорее плохо т.к. это +один повод не пить

13
Автор поста оценил этот комментарий

В овсянку можно добавлять орехи, фрукты, варить на полумолоке, можно даже (о, ужас) добавлять немного сахара. Так меньше вероятность того, что вам быстро вся эта овсянка на воде надоест и вы сорветесь.


В макароны - сыра немного, из куриной грудки котлеты вкусные и сочные получаются или суфле на пару, если добавить в них кабачок и яйцо.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы!!! Эх. Тожеб бросить

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 10 как завтракаю только овсянкой. В начале варил на молоке. Сейчас на воде. добавляю немного масла сливочного и фруктозу, иногда изюм, курагу. В курице много пуринов, можно заработать подагру. Предпочитаю индейку, она сочнее. Первый пост не читал. За решение бросить пить респект! Вы Человек с большой силой воли. Это достойно уважения. Всего Вам наилучшего!  Диабет уже 17 лет с 2001 года.