"Дитя робота": фантастико-драматический триллер.

"Дитя робота": фантастико-драматический триллер. Дитя робота, Фантастика, Триллер, Австралия, Постапокалипсис, Видео, Длиннопост

«Дитя робота» - про австралийский фантастический триллер можно смело утверждать, что создатели начали за здравие, а закончили не пойми как, потому что вся первая половина фильма выглядит стильно, серьезно, интригующе и даже интересно, но уже ближе к финалу вся концепция попросту развалилась на глазах, превратившись к полную бессмыслицу.

После просмотра сложилось ощущение, что авторы неоднократно переписывали финал, потому что не знали, как завершить историю, желая удивить зрителя. Но в итоге сами попросту запутались, что привело к нелогичному и даже бредовому завершению.

Начиная с интригующего трейлера, проект обещался стать поистине увлекательным зрелищем. Камерная на первый взгляд история должна была раскрыть соотношения сил и доверия между человеком и роботом. А сам сюжет в духе «Из машины» к финальной развязке мог стать апогеем сценарного мастерства, ведь задумка действительно оригинальная и достойна внимания. Но, к сожалению, сценаристы не справились с поставленной задачей и превратили отличную концепцию в весьма проходной материал.

По этой же причине и актеры в финале выглядели довольно неуверенными, растерянными и с полным непониманием, кого и что они играют.

Но при этом, что касается технической стороны, к самой постановке больших вопросов и тем более претензий нет. Картинка, атмосфера и спецэффекты выглядят качественно, зрелищно и красиво. Прекрасно понимая, что это не Голливуд и не проект больших западных киностудий, особых требований к картине не было, но в к всеобщему удивлению визуал получился весьма достойным.

В общем, если бы не финал, то получился бы отличный жанровый фантастико-драматический триллер для всех и каждого, но по итогу мы наблюдаем довольно средний фильм с невнятным сценарием. Так что если вы большой фанат умной фантастики, то наверняка будете разочарованы, но если не придираться к сценарным недоработкам, то вполне один раз можно посмотреть. Приятного просмотра. 


Оригинальное наименование: I Am Mother

Произведено: Австралия

Категория: фантастика, триллер Режиссер постановщик: Грант Спьютор (дебют в кино) Авторы сценария: Грант Спьютор, Майкл Ллойд Грин (дебют в кино) Оператор: Стив Аннис («Сутенер») В главных ролях: Роуз Бирн, Хилари Суэнк, Клара Ругор, Люк Хокер, Тейлия Стурзэйкер, Джейкоб Нолан, Хэйзел Сэндери, Саммер Лентон, Мэдди Лентон
Краткое описание: После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и механический робот выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды ее мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи...

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиная ногами переводчика:


- Я - Мать! Я - Мать! Сука, фильм называется "Я - Мать"!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оч понравился фильм. И бег андроида это что то нечтое. Как в этих бостон динамика бегающие роботы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела на днях. Неплохой фильм. Но вот только держится исключительно на девочке. А Хилари Суонк просто приглашенная звезда для хайпа.

В целом 4 из 5. Неплохо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

от создателей робота Алёши

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ночью. Очень неплохо. Посмотреть стоит
раскрыть ветку