Детские воспоминания о легендарных играх

Было мне лет 7-8. Периодически наша семья ходила к друзьям-богачам, у которых для тех времен было все: крутой ремонт, машина и, как самое меня интересующее, компьютер, в который мы с сыном этой семьи играли во всякую детскую дичь.

В один из таких походов в гости место за компом было занято: отец семейства сам хотел поиграть, а мы с его сыном смотрели. Так я увидел одни из самых крутых игр, в которые и сейчас не прочь сыграть, но на тот момент совершенно не понимал этого.

Теперь попробую описать свои детские воспоминания об этих играх, а вы, я думаю, без труда их угадаете)

Странные были эти игры. В первой игре дядя Дима управлял чуваком на коне, который подбирал всякие кучки с золотом и драгоценными камнями. А потом стоял и смотрел, как существа с его стороны дерутся с другими. Что это за цифры возле каждого существа? Наверно, уровень здоровья, ведь он убавляется после получения урона. Тогда непонятно, почему этот черный дракон с цифрой 1 никак не умрет, сколько его ни бей.

Вторая игра - снова сверху, чувак один дерется со скелетами и чертями. По углам экрана - красный и синий шары. Выглядит как здоровье твое и твоего противника, как в Мортал Комбат, но тогда чье именно здоровье справа? Ведь врагов так много. Сказали, что это мана.. какая еще мана.. ну ладно.

О третьей игре меньше всего воспоминаний, но именно она однажды стала моей любимой и остается ей и по сей день. Снова вид сверху. Чувак бродит по пустыне. Еще нашел вертолет с лежащим рядом полностью обугленным человеком. Вот и все, что я запомнил.

"Как он в это играет?" - недоумевал я, какое же оно скучное и непонятное.. спустя всего несколько лет понял, как)

Такой вот ностальжи-пост, всем спасибо, кто дочитал)

P.S.: сопоставив свой тогдашний возраст с датами выхода этих игр, понял, что на тот момент они только-только вышли и были верхом технологий.

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

9
Автор поста оценил этот комментарий

До героев была игра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, какой я старый. У нас "Ну, погоди" были только у двоих в классе.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне камрад показывал фолыч. Вот говорит, кликаешь правой кнопкой - рука и далее, итить, эту руку применяешь на замке. Есть вероятность что ты этот замок откроешь. Я посмотрел как на дибила и ушёл в диаблу резаться. А потом сам сел и всё заверте...

А ещё у меня после вторых героев от третьих чуть эпилепсия не случилась от того как они всю игру в 100500 цветастых фантиков расхреначили - как циганское платье. Потом встянулся )))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется во 2 fallout была тема с вертолетом, а вот про диаблу не понятно))) скорее всего 2, ну и прди герои 3)) сколтко времени там осталось(( видимо я дядя Дима, заставший все эти игры((( и чет грустно как то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию