Десантура. История 7

Начало здесь


Прихватив самое необходимое, Вован взвалил на плечо сумку и покинул хату. На выходе из подъезда положил пятерню на рукоять ножа, спрятанного под курткой. Он снова в деле, он снова на войне. Заебись, на улице никого в такую рань. Прикурив очередную сигу, десантник быстрым шагом направился к тачке. Пыльная «девятка» приветливо скрипнула дверцами. Кинув сумку на заднее сидение, воин открыл багажник, раскопал запаску.


Из-под нее на свет появился сверток черного полиэтилена. Шелестнул пакет, четко залязгали вставляемые на свои места детали. Собрав пистолет и сунув его за пояс, Вован ощутил привычное удовлетворение, возникающее, когда берешь в руки оружие.


Ключ в замок. Затряслась, заскрипела визгливыми «сверчками» панель. Вырулив со двора, он дал по газам. Но путь его лежит не подальше от города. Нет. Вова, навалив музла, включил любимые военные песни. Десантура не бежит с поля боя. И не бросает своих.


Полчаса спустя, «девятина», скрипнув ржавыми колодками, остановилась возле дома. Здесь живет Борисыч. Глянув по сторонам, десантура вытащил из сумки собранный еще дома АК-74. Примкнул обмотанный изолентой магазин. Дернул затвор, досылая патрон. Заебок, нах. В этот раз волна кайфа ощутилась сильнее.


Но то, что предстоит, пиздатей в сотню раз. Нет лучше занятия на всем белом свете, чем заебашить ебучих гнид в суровом бою! Прикрыв трещетку полой куртки, десантник прошуршал на крыльцо и бесшумно скользнул в подъезд хрущевки. Борисыч живет на третьем этаже. Вован бывал тут на днях рождения. И супруга у него ничего, приветливая такая тетка. Ни разу не пиздела на всю их, мягко говоря, нетихую компанию. Приклад привычно уперся в плечо.


Прыгая, словно бенгальский тигр, через три-четыре ступени и, как на зачистках, сканируя каждый угол, он взлетел на нужный этаж. Прислушался. За дверью тишина. Вот, сука, нах… замок вскрыт. Уже не церемонясь, смертельным вихрем воин ворвался в квартиру и… медленно опустил оружие. Жена Борисыча застыла в неестественной позе на пороге ванной. Из перерезанного горла натекла приличная лужа крови.


Десантура молча перешагнул, стараясь наступать на чистый линолеум. Борисыча он обнаружил в гостиной, лежащего распластанным на ковре. Ноздрей коснулся запах. Вован хорошего помнил его. Запах горелого человеческого мяса. Похоже, Борисыча пытали. А потом прирезали, как барана. И все это как-то связано с нападением на завод. ВДВ до хруста сжал челюсти.


– Спи спокойно, старшина… – вздохнул Вован. – Спасибо, что предупредил, братка. Теперь за мной должок, нах.


Быстро и бесшумно добравшись до машины, он закурил, чтобы унять волну бешенства, которая опять начала застилать глаза. Так, нах. Ща он поедет на завод и выебет всех, кто причастен к этому. Шлифанув покрышками, «зубило» рвануло в бой.


***


– Че за блядство нахуй?! – Десантура покрутил стартер.


Движок чихает, подхватывая, но тут же глохнет. Очень, ска, некстати. «Девятина» встала, не проехав и километра от дома Борисыча. Пришлось открывать капот. Поебавшись полчаса, Вован обнаружил поломку. Коммутатор, сука! Хуль теперь делать? Придется покупать новый. Заперев тачку, отправился искать магазин автозапчастей. Если получится то, что задумано, придется резко менять место дислокации. А для этого нужны колеса. В принципе, можно добраться до Питера. Есть там пара корешков, по-любому помогут с работой на первое время.


Во время размышлений злость малость подотпустила. Вовчик расслабился, настороженный шаг сменился распиздяйской походкой. Запчасти все не попадаются. Эту часть города ВДВ знал относительно хуево. Но спрашивать у прохожих для него – позор. Десантура ориентируется на местности получше любого ссаного гражданского!


Мимо проехал автобус. Да и хуй бы с ним, как говорится. Но что-то вдруг насторожило бравого десантника. Кто-то за ним очень пристально палит из скотовозки. Естественно, башню поворачивать не стал. Так же продолжил идти. Рука сама переместилась поближе к ПМ. Внезапно раздался пронзительный скрип.


Обернувшись, Вован увидел, что автобус остановился метрах в ста позади. На газон выпрыгнул какой-то хрен, совершив классический десантный кувырок на газоне. Безбилетника выкинули, поди. Хмыкнув, десантура поставил рычажок предохранителя на место и продолжил свой путь. Уже сворачивая за угол, услышал:

– Вовааан! Подождии!


Бля, да это же тот долбоеб орет. Нездоровая хуйня. Быстро выглянув, он увидел, что парнишка бежит в его сторону. Надо брать «языка». Все расскажет, сучара. Вован плотоядно усмехнулся и нырнул в ближайшую дверь. Как ни странно, зашел он в лавку с автозапчастями. Десятка полтора посетителей, не обратив на него внимания, выбирали бензонасосы, новые колпаки, шаровые и прочий автошмурдяк.


Вован занял наблюдательную позицию возле окна. Вот показался тот мудак. Незнакомый, это стопудов. Весь помятый, ебало разбито, бегает чего-то, кричит, мечется. Олень промчался мимо, десантник достал ПМ и приготовился выскочить на улицу, чтобы взять «языка». В этот момент на широкое его плечо опустилась ладонь.


– Не надо, Володя, – услышал он тихий голос.

Вовчик медленно повернул башку и встретился взглядом с Михеичем.

– Охуеть не встать! Ты че тут как, братишка? – прогудел Вован.

– Да тачка служебная хуевничает, а начальство грит, покупай за свои, – проворчал Михеич. – Ты ствол-то спрячь. Пока делов не натворил. Я ж слышал, ты за ум взяться решил. А тут такое вытворяешь! Чего стряслось? Кого выслеживаешь?

– Да вон, бля, гляди на два часа, нах. Видишь, какой-то хуила бегает? За мной погнался, ептать. Давай, Михеич, вместе возьмем его, хуль! Разговорим его, нах, как тех шакалов под Урус-Мартаном, гы-гы-гы…

– Да ты чего, Володя? Спокойней, спокойней. Это же Санек. Я его знаю, нормальный парень.

– Да я его, нах!.. – Вован попытался вырваться, но Михеич не отпустил.

– Володя, здесь мирные люди. Война закончилась. Закончилась, слышишь!

– Знаю, нах. Знаю… – Он прикрыл глаза кулаками, по-прежнему сжимая пистолет.

Михеич бережно забрал оружие.

– Давай, Володя, пойдем.

– Куда?

– Посидим, вспомним старые времена. Вижу ведь, хуево тебе, а у меня смена закончилась. Удачно! – Михеич помахал пятитысячными купюрами.

– Погнали, нах, – пробасил Вован, опуская голову. – Погодь, бля, мне ж коммутатор надо купить!


***


Они добрались до тачки Вована, прихватив по пути ноль семь белой и нехитрый закусон. Загадочный Санек исчез так же загадочно, как и появился. Вроде бы хуйня, но десантника что-то тревожило. Пока чинили машину, стеклотара показала дно. Поэтому, по предложению Михеича, решили поехать в кабак.


Все правильно Михеич говорит, надо успокоиться. Но как? Борисыча кто-то грохнул непонятно за что. И теперь, наверно, ищут и его, Вована. Будет заебись, если это им удастся.


Тачка поперла, как новенькая, направляясь в новое место дислокации.

– А чего у тебя в сумке, Володь? – слегка заплетающимся голосом спросил Михеич, оглядываясь назад.

– А ты глянь, епта.

Сослуживец перегнулся назад и расстегнул молнию. Удивленно присвистнул.

– Хорошо, что я тебя встретил, – сказал Михеич. – Чувствую, влип бы ты без меня в неприятности. Причем очень большие.

– Уже, нах, – усмехнулся Вован.

– В смысле? Так ты расскажешь, что стряслось-то?

– Расскажу, – после минутной паузы решился десантура. – О, бля, кажись, приехали.


Запарковав тачку, друзья проследовали в брутального вида заведение, пользовавшееся популярностью среди ветеранов признанных и непризнанных войн. В будний день никого не было, кроме хозяина кабака – Семена. Левая половина его лица напоминала головку расплавленного сыра. Глаз отсутствует, не хватает уха. Семен – из «афганцев». Однажды они со взводом летели на задание, когда с одного из хребтов Гиндукуша вертушку зацепило «стингером». Семен выжил, сильно обгорел, но сумел добраться до своих.


В общем, можно было не опасаться посторонних ушей. Вован все рассказал Михеичу. И про нападение на завод, и про Борисыча. Десантники принялись обдумывать план действий. Ни у кого не было сомнений в том, что нужно непременно дать ответку. Только кому? Это предстоит выяснить.


Подошла к концу вторая «ноль семь», когда Семен сделал бубнящий в углу телевизор погромче. Друзья уставились на экран. Мелькает оцепленный двор старой пятиэтажки. Куча зевак, машины с мигалками. Чьи-то ноги в остроносых туфлях на асфальте, еще чьи-то… куча отстрелянных гильз. Далее камера переместилась в квартиру. На секунду показали заляпанную кровью комнату и еще один обезглавленный труп в пиджаке. «Кажись, башку снесло крупным калибром» – смекнул Вован.


Затем прыщавый репортер, запинаясь, принялся тараторить:

– …Всех, кому что-либо известно о местонахождении этого человека, просьба сообщить по телефону горячей линии, он внизу экрана. Или по номеру «02».


И следом крупным планом показали фотопортрет преступника. Михеич ахнул. Вован захохотал:

– В натуре, бля, Санек твой не промах, нах! Ваще красава! Да он «чехов» уложил за сегодня больше, чем ты за все свои командировки, Михеич! Га-га-га!


Продолжение следует...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну закрутил... ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо закрутил. Автор, можно даже реже писать, но текст побольше. А то как в пошаговой стратегии. Только огляделся и энергия на ходы закончилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
заебок нах.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока чинили машину, стеклотара показала дно.

Это ж откуда руки-то у них растут, если они коммутатор столько времени меняли...

раскрыть ветку