Дедушка и продаваны

Было это лет десять назад, дедушка был ещё жив и полон сил. Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны. Дали ему тогда квартиру местные власти и в качестве поддержки родители меня отправили помогать. Скучно было, жену бы или товарища, а нет никого уже. Поговорить и душу излить не кому. Возвращаюсь однажды с учебы, а входная дверь открыта. Захожу и картина маслом. Сидит дед на кровати, а вокруг него человека три в костюмах и с большими пакетами из Ашана. В таких пакетах часто носят всякую дребедень и продают втридорога пенсионерам и просто тем, кому есть возможность втюхать Грустные ребята, ведь дед и не покупает и не отпускает. Про войну рассказывает, про подвиги, быт и все на свете. Показалось, что они даже обрадовались, когда из квартиры выпроваживала. А дед расстроился, так и не поговорить с кем-то новеньким. До сих пор думаю, понял ли он, что приходили деньги зарабатывать, а не из настоящего интереса. Пусть лучше бы не понял

49
Автор поста оценил этот комментарий

Мелькала тут история, не нашел, про пенсионера, который купил телефон? и всучили ему допсервис - неограниченную поддержку в салоне. Родственники сначала возмутились, а потом оттаяли. Ибо дед почти  каждый божий день шел в этот салон и вел бесконечные разговоры с продавцами обо всем и немножко о телефоне. А на все попытки салона вернуть деньги за сервис категорически отказывался.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля в 90 прекрасно соображала. Она их «разводила» они звонила насчёт какого—нибудь чудо—лекарства и слушала, рассказывала, а потом такая «так у меня денег нет,  все у внучки, яж старая и слепая, внучка придёт я у неё спрошу, а вы через неделю позвоните»:)) старушка — тролль;))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме, такой продаван, подарил две доски разделочные, за то, что она его покормила. Он пожаловался, что мотается с товаром по этажам пол.дня и все в пустую.
Правда я ругаю ее, что она пускает в квартиру кого попало.
Благо ппаренек порядочный был в этот раз.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

странные продаваны. Обычно такие обязаны разводить на бабки или их не оставляют. А значит у них не должно быт ьсовести. И вот,они не могли просто уйти не дослушивая,потому что вежливость?? шта?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Жену? О_о