Даня, верни канистру!

На фоне истории с Ритой и камерой, решил написать подобие этой истории, которая произошла со мной зимой. Купил я машину и все прибамбасы к ней - трос,  канистру,домкрат, баллонник, и т.д. На доброту людей в России рассчитывать не приходится, поэтому я решил подстраховаться. А канистру я так долго высматривал в автомагазине среди гор всяких автоништяков. И выбрал такую красненькую, со шлангом для удобной заправки топливом. Радовался, как ребенок.

И тут один пацан из моей общаги попросил выручить. Дай,  говорит, канистру, съезжу с другом на его машине в деревню. Вдруг бенз кончится, а у нас запас будет. Ну ОК, думаю, по дружески помогу.

На, говорю, ключи от машины (пацана я знал хорошо, поэтому разрешил), иди и сам возьми. На мороз в 30 градусов выходить не было никакого желания.

Все, канистру взял, ключи через вахтера передал. И все. Пророс вместе с канистрой. А спустя недельку мне понабилась канистра (пацанам в гараж солярки для печки привезти). Нахожу его, говорю, мне нужна канистра. Он - давай завтра и т.д. И в общем, кормежка завтраками.

Потом сессия, отчисление, устройство на новую работу и т.д. И забыл я про эту канистру. Уже и машину летом продал (деньги нужны были). А сейчас, сидя у компа с кружкой чая, вспомнилась мне эта история.

P.S. Даня, если ты читаешь этот пост, то знай, что канистру мне возвращать мне не нужно, так как она мне уже без надобности, машину продал. Оставь ее себе на память обо мне, пользуйся на здоровье. Упрекать тебя ни в чем не буд, просто историю вспомнил.

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы упрекнул
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что он и не собирался возвращать.