Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Countryballs, что это? И мой канал по данной теме.

Если вы встречали в интернете понятие "Countryballs","Polandball', или "Маппинг" и хотите узнать, что это, тогда этот пост для вас!

Начнём с оригинала - "Countryballs". Данные анимации отображают страны в виде шаров с флагами и глазами. Они высмеивают любые политические стереотипы. Также кантриболами можно показывать исторические события. Так, в данном формате выкладывались даже истории государств. Среди исключений другой формы - Израиль (куб), Германская Империя (прямоугольник вытянутый вверх, со светящимися глазами), Казахстан (прямоугольник вытянутый по горизонтали), Сингапур (Треугольник), Бермудские острова (перевёрнутый треугольник). Есть кантриболы имеющие какие-либо аксессуары, либо другой цвет глаз. Среди таких: Нидерланды и Ямайка (розовые глаза, т.е. накуренные), Великобритания (Монокль и чёрный Цилиндр), Гонг-Конг (чёрный цилиндр), Восточно-азиатские страны (Китай, Кореи,  Япония, Вьетнам, Лаос, Бангладеш, Камбоджа, Таиланд) {Узкие глаза}, Чад (восьмёрки в глазах), Польша (перевёрнутый флаг), США (тёмные очки), Эстония (Маленькие глаза, говорит очень м...е...д...л...е...н...н...о...), Турция (Феска). Все эти особенности называются канонами. Также в каноны входит, что рисовать всё нужно, только от руки. *Но каноны соблюдать не обязательно*!

______________________________________________________________________________________________________

"Polandball"- интернет мем изображающий кантрибол Польши. Точное значение мема не определенно.

______________________________________________________________________________________________________

"Маппинг"- Изображение карты, определённого периода времени и событий которые могли/могут произойти. Маппинг бывает двух типов - "Оригинальный" и "Неоригинальный".

Оригинальный - подразумевает накладывание текста на страну, в отличии от неоригинального - где на страну накладывается кантрибол этой страны. У меня есть свой канал по маппингу, если хотите посмотреть - вот он https://www.youtube.com/channel/UCk52ecgILvbgRS-eJTduaLQ?vie... .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тег политика явно лишний.

Да и к чему вообще этот ликбез? На Пикабу даже целое сообщество кантриболлов есть.

https://pikabu.ru/community/countryballs

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл 2019 год. ForceM думает, что никто не слышал про Countryballs.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator видео по ссылке