Что же нам делать с этим ребенком...

Есть дочь, неполных два года. Пишу на волне постов про невоспитанных детей и их бестолковых матерей.

Когда у меня не было дочки, я думала, что воспитание играет важную роль. Ага, фига.


Вот происшествие за один наш стандартный день.

Утром, пока я умывалась, она разлила подсолнечное масло на кухне. Не спрашивайте, как достала - она все эти фиговые ограничители отдирает быстрее меня. И в этом масле там буквально плавала. Еще успела коридор измазать и к нам на кровать запрыгнуть.

Пока я отмывала кухню и все остальное вымазанное, сестра пыталась эту заразу удержать в гостиной. Но заразе же в масле хотелось дальше плавать. Она верещала из манежки аж до кашля. Я думала, соседи придут.


Соседи, кстати, при встрече только и спрашивают, что я с ребенком делаю, что она постоянно орет.


Пока я вешала вещи на балконе, дочь успела кактус рассыпать в кабинете по покрывалу и подушке. Пока я запихивала покрывало в стиралку и подушку в ванну - буквально в 3 метрах от ребенка -, зараза успела два крабика для волос засунуть в розетку. Слегка ее долбануло током :) Снова стала верещать. Пришлось пойти выключить электричество, чтобы крабики достать.


Пока ее сестра успокаивала, я спрашиваю: тебе хватило или еще раз залезешь? Она сквозь соску отвечает что-то похожее на "залезу". И через 5 минут полезла к розетке теперь уже на кухне.


Сегодня купила новые заглушки. Старые куда-то делись, не можем найти.


Вот за 2 часа недавнего выходного: навернулась с дивана - не рассчитала кувырок, прищемила руку дверцей шкафа и потом эту же руку засунула в выхлопную трубу нашей машины.


Выучила новое слово: поганка. Я ее так ругаю. Отодрала кусок обоев от стены, приносит мне, спрашивает: Поганка? Говорю: Поганка. Она смеется, сооружает на кровати пирамиду из подушек, забирается и прыгает по ней, радостно орет: Поганка!


Есть старые, еще советский сериал "Эмиль из Ленеберги". Рекомендую посмотреть пару серий. Дочь похоже такой же вырастет. Там мама Эмиля записывает в тетрадку все, что он натворил. Тетрадки уже в ящик стола не помещаются. Похоже, мне тоже пора начинать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя племянница росла по методу воспитания без поджопника. Привели ее ко мне в гости,ей тогда было три года,моей дочке 2. Пока я им кашу варила,племянница начала пихать печенье в видеомагнитофон,ей говорили что так делать нельзя,но она наверное забыла. Захожу в комнату,а они уже нашпиговали видик,и печеньем и карандашами и всем мелким чем можно...на следующий день моя уже сама с печеньем полезла к видику. Папа при помощи подсрачника объяснил ,что так делать нельзя. Что туда только кассеты можно. Ребенок понял. Хотя родственники со своими словесными обьяснялками долго еше раскручивали видик для чистки. Видеомагнитофон по тем временам вещь дорогая была. Они ей не разрешали на маминой шубе валяться,она делала из нее кровать принцессы. Потом она зажевала золотую цепочку мамы,просто засунула в рот и специально жевала.разницы кого достать для приколов она не делала,и взрослых и детей жутко достает,сейчас особенно,она же уже выросла.нет разницы с кем ей огрызаться.учителя в школе вешались.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Застраховать ее - первое дело. пусть хоть деньги в семью приносит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но да, все дело в воспитании. Меня воспитывали жестко, на младших уже подзабили, потому что там уже и долгожданный сын и прочее, и прочее.. В общем, в раннем детстве позволялось все, а сейчас расхлебывают такое вот поведение.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело не в ребенке?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы ребенок знал что такое "Нельзя" его надо наказывать, шлепать, ругать, показывать неудовольствие и ни в коем случае не умиляться их "проказам и шалостям". И это даже не ради того, чтобы в потом не разгребать последствия, а для безопасности самого ребенка. Если ребенок влез в розетку и так и не осознал что это "Нельзя!" и опять туда лезет, Вы никчемный воспитатель.
раскрыть ветку