Что за люди?

С сыном и женой снимаем двушку, в хорошем районе, но без мебели, без ремонта, до кучи окна балконе не открываются. В общем взяли из-за цены и хорошего местаположения.
Жили полтора года, идеальные клиенты это мы) деньги вовремя платили всегда! Даже пару раз пораньше-хозяйке путевку надо было оплатить. Душ побежал-сам заменил на новое. Конфорка на газу сплавилась-сам искал, не нашел, но парить мозг хозяйке не стал. Стены подкрасили колером, линолеум подремонтировал. В люстрах везде заменил лампы. Мебель и технику докупили. Вот спустя полтора года в день оплаты сообщаю хозяйке, что покупаем квартиру и прошу ее об услуге- дать пожить полмесяца, с оплатой за эти полмесяца. Бля сколько я выслушал, что я ее кинуть хочу, что убегу их квартиры не заплатив, что у меня ничего не получится и через пол месяца я точно не съеду. На мои аргумент что я ее тоже выручал и теперь прошу ответную услугу услышал, что один раз заплатил заранее и то особо не помогли ей те мелочи. Пиздец просто. Для себя решил, что до последней лампы все вынесу, что на свои деньги покупал.

331
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали с женой квартиру, платили исправно. Квартирка убитая, из бытовой техники только древний холодильник и неработающий стеклянный телевизор. Два года пролетели быстро. Когда собрались съезжать, за месяц предупредили, за последнюю неделю вывезли своё барахло. В день сдачи всё отмыли оттерли, даже холодильник.

Хозяин был потрясен, первый раз, говорит такой порядок, обычно неделю, говорит разгребаю бардак после сьезда жильцов.

Просто у меня отец военный. Ведомственное жилье так сдают, в детстве участвовал в этих процедурах. Да и неловко срач оставлять.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий

Щас снимаю квартиру на Кипре, тут обычно берут оплату за первый месяц, за последний и депозит в размере месячной оплаты. Депозит возвращают только если предупредить хозяев о своём переезде за три месяца до перееезда. Чтобы у хозяев было время найти новых жильцов и не потерять доход.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно противоположная история. В общем лет 6 назад я снял квартиру на период строительства моей новой. Квартирка так себе, 25 лет без ремонта. С местами ужасной мебелью, диван был страшный и кем-то обоссаный. Зато хозяйка, вернее ее мама, замечательный человек. В целом за время проживания - диван выкинут на балкон, сдох холодильник, прорвало унитаз (я вовремя успел, что-то сильно тянуло домой, оказалось лопнул пластик в заливном устройстве и унитаз протек в месте крепления шланга подводки, через час после моего приезда там уже не капало, лилось, при этом все в новогодние праздники, в общем сидел без холодной воды с 3 по 5 января), дегу погрызли стену, окончательно перекорежило и перестало закрываться старое окно "остекленения" балкона, мной было разобрано и выброшено старое трюмо, при этом зеркала от него были перевешены на стену, в кухонном гарнитуре сняты дверцы и насверлены дырки для установки посудомойки. При этом хозяйке всегда сообщалось о всех подобных случаях, она даже пыталась мне как-то компенсировать замену подводки и механизации бачка унитаза и прочие мелочи. Оплата вообще всегда происходила забавно, примерно в дату платежа я звонил и мы "на днях" встречались на обстановке, где я передавал конверт с деньгами +-50 рублей для ровного счета. Если я куда-то уезжал, то звонил заранее и платил либо до отъезда, либо после приезда, зависело от того как работает хозяйка. При этом заехал я на 15 дней раньше начала договора и за эти 15 дней не платил, потому что "ну вы же планируете с 20 числа, а раз документы сегодня подписаны вот вам ключи, можете пока что-то перевезти и так далее", а когда уезжал, на вопрос "надо ли как-то компенсировать погрызенные дегу стенки" мне ответили "да ну, тут 25 лет ремонта не было, а сейчас вы уедете я бригаду пригоню, так что можете даже не убираться при отъезде, все равно все ломать будут". Прям удивительно.

раскрыть ветку
407
Автор поста оценил этот комментарий

При въезде должны были подписывать "опись имущества". Вот и вывозите все,что туда не вошло полтора года назад.

раскрыть ветку