Что думать?

Здравствуйте пикабушники! Мой первый пост,строго не судите.
Были ли вы свидетелями каких либо необъяснимых с рациональной точки зрения событий?
Прежде чем описать событие,свидетелем которого был я,немного расскажу о себе. Образование у меня Советское, к науке отношения я не имею,но всегда интересовался нашим миром, как все устроено? Как все это работает? Кто все это создал? С появлением интернета уровень информирования вырос, я с удовольствием смотрю ролики с участием Нила Деграсса Тайсона, очень рекомендую его фильм Космос: пространство и время. Очень сильное впечатление на меня оказал фильм Вниз по кроличьей норе. К историям с рен тв и подобному контенту отношусь мягко говоря скептически. Вообще скептик сидит во мне очень глубоко. Когда я слышу про какие то чудеса или странные события, сначала я пытаюсь их объяснить с реальной, научной точки зрения. Если объяснения не подходят,списываю на фантазию/долбоебизм автора) что вы кстати можете сделать и в этом случаее))). Собственно сама история:

Во втором классе у меня на ладони появилась "куриная жопка" Это не шутка, на самом деле очень гадкая вещь,которая может закончится для здоровья печально. Но мне жить особо не мешала,не болела и я не особо парился. С виду похожа на бородавку,но есть кое какие отличия,не в этом суть. Спустя какое то время вокруг нее начали появлятся такие же образования,но поменьше, родители отвели меня к врачу,сейчас уже подробностей не помню,но лечили мы эту дрянь несколько месяцев безуспешно. В итоге врач предложил последний метод-вырезать эту дрянь. Там, где мы тогда жили,такую,на первый взгляд не сложную операцию провести не могли. Надо было ехать достаточно далеко и все это отложили на какое то время. Однажды про это моя мама рассказала одной своей знакомой женщине. Та сказала что поможет, и помогла. Но вот сам процесс лечения был очень странным, она дала мне шерстяную нитку, сказала завязать на ней узлы, вязать как бы над самой бородавкой и её высыпаниями, в итоге на нитке оказалось несколько узелков,потом мы пошли с ней на ближайший перекресток, я повернулся лицом в сторону дома,кинул эту нитку через плечо и не оглядываясь ( это был самый интригующий,но важный момент) мы пошли с ней домой. Через несколько дней бородавка просто засохла и отвалилась как старая болячка. Какое то время я для себя объяснял это исцеление своим лечением, ну там лекарства начали давать результаты на 2-3 месяца позже, хотя конечно это странно. А потом просто выбросил это из головы. И вот однажды,спустя много лет мне представился случай проверить этот способ еще раз. Как то на работе,во время перекура зашел разговор про бородавки и мужик показал свою ладонь. Это была точь в точь как у меня, к врачам человек не обращался, просто забил и жил с ней какое то время. Не мешает и фиг с ней. Я рассказал про свой случай и предложил смеха ради попробовать, с нас не убудет)) Сработало! Я был очень удивлен,но и в этот раз мой мозг попытался все списать на стечение обстоятельств. И вот сегодня я просто вспомнил про этот случай и начал искать способы лечения "куриной жопки" в инете . И помимо медикаментозного лечения я обнаружил этот способ в нескольких источниках. Значит не только у меня это сработало, и объяснения этому способу лечения я найти ни как не могу. Плацебо? Но ни я,не мой коллега не верили в это. Возможно бородавки прошли бы и без этого "обряда" и это просто удивительное стечение обстоятельств, что спустя какое то короткое время у некоторых людей они прошли именно после этой процедуры. Больше,во всяком случае пока, проверить этот способ у меня возможности не было. Вот такая вот загадочная народная медицина. Спасибо за внимание!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая херня на фаланге указательного пальца выскочила, потом начала на других пальцах появляться. В итоге, когда она уже прилично подросла, я подцепил сердцевину канцелярским ножом и вырвал нахер её из пальца, оставив яму на её месте. Через неболоьшой промежуток времени дочерние болячки исчезли. А яма зажила и даже шрама не осталось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что красная шерстяная нитка на запястье помогает при растяжениях, и что у нас в стране демократия, ну и т.д.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Договора уже не имеют смысла
Расскажешь это банку, когда он будет забирать твою квартиру за долги.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен что в то время поставили правильный диагноз,видимо как всегда не захотели возиться,такое повсюду.А судя по тому что сделали,это была бородавка.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама рассказывала про ее излечение от бородавок в детстве и такой же способ с ниткой. Только не на перекресток бросали, а под порог дома , типа как нитка сгниет ,так и сойдут бородавки. в деревне дело было.