Чиновникам разрешили не декларировать криптовалюту

Минтруд утвердил обновленные рекомендации по представлению сведений о доходах госслужащих

В обновленных рекомендациях по декларированию доходов чиновников впервые упомянуты виртуальные валюты. Госслужащие могут не указывать их в справке, сказано в документе, который разработал Минтруд. А вот если родственники или друзья подарили настоящие деньги — это необходимо отразить. Эксперты отмечают, что появляется риск получения взяток в криптовалюте, однако чиновникам будет проблематично ее легализовать.

Минтруд выпустил новые методические рекомендации для чиновников «по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2018 году (за отчетный 2017 год)». Этот документ ведомство разрабатывает ежегодно при участии администрации президента и Генпрокуратуры. Госслужащие ориентируются на него во время декларационных кампаний.


В новых рекомендациях пункт о том, что можно не декларировать полученные в натуральной форме товары и услуги, дополнен словами о том, что «формой справки не предусмотрено указание... виртуальных валют». К ним относится в том числе биткоин, курс которого поднялся за минувший год в 15 раз и достигал $20 тыс.


Оригинал: https://iz.ru/693138/anna-ivushkina/chinovnikam-razreshili-n...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, биток взлетит теперь до 100к.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу, теперь всё будет хорошо. Ведь наши чиновники свято соблюдают многочисленные законы, постановления и рекомендации, которые сами же и разрабатывают.

Автор поста оценил этот комментарий

не ну а чо... заносить теперь и принимать могут вообще без палева. прогресс на лицо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь надо запретить ей пользоваться холопам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пословица.не помажеш не поедеш
раскрыть ветку