Чему вас в институтах учат?

Рассказал мне эту историю муж, с его позволения публикую, и рассказ веду от первого лица.


Работал я в то время слесарем по ремонту легковых автомобилей. В летний период к нам постоянно приводили студентов на практику. Я сопротивлялся до последнего. В один чудный летний день на меня свалилось счастье по имени Георгий (имя изменено). Гоша был просто удивительный человек как внешне (дрищ с густыми усами в комбинезоне Карлсона), так и внутренне – исполнительный и очень ответственный. Георгию было очень интересно внутреннее устройство автомобиля, ведь раньше он его только на страницах книжек видел, а щас прям, пощупать можно. Поначалу меня даже забавляло, что у меня есть Гоша – он помогал мне, старался (потому что ходили легенды – тот, кто на практике будет самой большой умницей, будет принят на работу). Помимо всех достоинств моего практиканта у него был один ооочень большой недостаток – он всегда лез под руку, фраза «Гоша пойди, сядь, отдохни» пролетала мимо его ушей. Когда Георгий достал меня окончательно я придумывал хитрые просьбы по типу, поди, туда не знаю куда. Вот об одной такой просьбе и пойдет речь.

Лето. Солнце. Жарища. Ремонтируем машину. Дело ответственное, работу выполняем на совесть. Гоша мешается (я – Я, Г – Георгий).

Я: Гоша, срочно нужна твоя помощь! Без тебя не справлюсь.

Г: Чем могу помочь?

Я: Бери два ведра, иди на склад, там сидит кладовщик Галя (имя изменено), скажешь ей, что тебе нужно клиторное масло. КЛИТОРНОЕ. Понял?

Г: Что за масло такое? Первый раз слышу.

Выражение лица Георгия было примерно таким.

Чему вас в институтах учат? Длиннопост, Летняя практика, Реальная история из жизни, Масло

Я (еле сдерживая смех): Так Георгий, кто тут главный, ты или я? Иди за маслом.

Весь гараж слышал наш разговор, поэтому все стали с нетерпением ждать Гошу.

Гоши долго не было. Все уже и позабыли про него и куда, а главное, зачем я его отправил. Напоминание сработало само собой – закричала Галя. Тут немого отступим и скажем, что Галя – очень мощная женщина с чудной прической в виде взрыва на макаронной фабрике и алыми губами, по габаритам Галя напоминает дирижабль, с какой стороны не посмотри, при всем этом в обиду она себя не даст.

Идет Галя, за ней виновато идет Гоша с пустыми ведрами (удивительно), на Гошиной щеке красуется огромный красный след, прямо таки четко видимая пятерня Гали.

Галя: ГДЕ ОН?

Гоша: Кто?

Галя: Тот, кто тебя за клиторным маслом послал?

Гоша: Ну, тут был где-то.

Галя: Это ж, каким идиотом надо быть, что бы в такую чушь поверить? Чему вас в институтах учат?

Галя кидается в яму в поисках меня, от неминуемой гибели меня спасло, то, что ямы не были рассчитаны на организацию движения в них дирижаблей.

Около полугода после этого случая Галя пыталась меня убить, а Гоша обижался, но не долго. Его потом всё-таки взяли на работу в цех.


Муж мой, поэтому тег моё

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячный раз убеждаюсь, что если рассказ начинается со слов: "Историю мне рассказал... далее от первого лица". Это будет древний баян, а фраза вначале - это подводка что бы даже не трудиться автору переписать её от третьего лица. Может, у меня фантазии мало, но мне кажется, чужую реальную историю короткую пересказать от первого лица гораздо труднее, чем просто рассказать "как есть". От третьего лица.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем следующий пост в котором Гошу отправили принести два ведра компрессии.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Борода этого анекдота полезла у меня из компутера.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от неминуемой гибели меня спасло, то, что ямы не были рассчитаны на организацию движения в них дирижаблей.

Самый веселый момент