Бывают же люди.

Есть у меня сосед предприниматель. Был у меня с ним один обший проект по водоснабжению. В этом проекте я выступал с ним соинвестором и основным заказчиком. Контролировал работы, находил людей, оформлял документы. Проект завершили, все путем. С тех пор я у него в авторитете. Но сам он человек очень сложный. Вся округа,  его работники, органы власти, практически все кто имел с ним дело его тихо ненавидят. И есть за что. Одних он замордовал, других исками засыпал. Ко мне в душу лезет, а я к нему не стремлюсь.

В начале августа прибегает с вопросом: Как бы на его производство резервный кабель кинуть? Ты же кидал себе и мне помоги!

Я спрашиваю цену вопроса. Говорит - кабель новый он покупает сам, а за работу запросили с него 200 т.р.

Окей, сейчас найду и кабель и людей подешевле. Подгоняю ему из своих друзей.  Кабель нашли дешевле, на 30 т.р. И за работу они договорились всего 80 т.р. Экономия в. 150 т.р. но расчет наличкой и без ифнс. Все путем, ребята работу сделали. Приходят за оплатой, он им: Нет! Акт не подпишу! Идите лесом, вы плохо сделали! Берем энергетика поставщика, его самого, идем по линии. Прицепиться не к чему. Все по стандарту. Этот Дядя уперся и не в какую платить не хочет. Пришлось немного на него надавить, деньги нехотя, со скандалом, он отдал. Придумал, что ему еще должны в КТП подключить, где у ребят и доступа нет и удержал с них 5 т.р. за не выполненное подключение, хотя речи об этом изначально не было. Ну и хер с ним решили ребята, забрали деньги и ушли. Проходит время, этот дядя звонит мне и говорит: Слушай! Нам электричество не дают, мы тому энергетику, кто подключал не заплатили 5 т.р.

Я говорю: Ну так заплатите!

Дядя начинает верещать, что платить должны ребята. И тут же мне предлагает отдать ему мои 5 т.р и даже готов за ними прибежать, а я с ребят потом должен забрать, ведь это мои ребята.

Он думал я не знал, что он уже забрал у них при расчете, да еще и договор с актом подписал на 80 т.р. по расходникам выдал 75 т.р.. От такой наглости я аж дар речи потерял. Я сказал, что я все знаю, что так дела не делаются и бросил трубку. И что вы думаете, он мне опять звонит с какой-то хренью, общие проекты по газу, землепользованию. Мне с ним говорить противно, видеть не могу, а приходится.  Я человек наемный, работаю на одного предпринимателя, а он с ним дружит. Но больше всего мне жалко управляющего, что у него работает. Железные нервы у человека. Этот негодяй с него веревки вьет, а он терпит. С 2008 года что я там работаю у них уже третий. Первые два не выдержали. Послали на хер и ушли. Этот тоже уже близок плюнуть в рожу.

Автор поста оценил этот комментарий
Экономия в. 150 т.р.

Нужно было 100 себе взять за организацию и на покрытие рисков. И тогда можно было и дальше работать если вы уж нашли какой то общий язык. Только всё вопросы с ним решать, чтоб на исполнителей он выхода не имел, мол это ваши вопросы как и что.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В политику надо. В тему у кого лучше сосать, у нашего буржуя или ненашего. Товарищи в политике всех убеждают что сосать нужно именно у нашего. Я не возьму в толк чем блеать наш буржуи лучше ненашего?
Судя по посту у нашего буржуина болт не слаще.
раскрыть ветку