Брат не явился на похороны матери, а его жена устроила скандал над гробом

Есть у меня двоюродный брат-Сергей. С Сережкой у меня не задались отношения с детства. Я была самым младшим ребенком, соответственно все шоколадки, игрушки и прочие безделушки доставались мне. А ему всегда говорили «Сережа, ну ты же уже большой, ты обойдешься и без новой машинки».
Конечно, в том, что Сергей возненавидел меня с песочницы, есть непосредственная вина родителей. Выделять одного ребенка среди остальных детей ни в коем случае нельзя.

Но сейчас не об этом.

Злоба ко мне у Сергея не прошла даже с исчезновением юношеских прыщей. А я и не стремилась к близкому общению, ну не хочет если человек, не заставлять же.

И тут мне тетя Галя (мама Сережи) звонит и говорит, что Сережка-то наш женится. Мол, приезжайте на свадьбу.

Я не хотела расстраивать тетю Галю, но и ехать на свадьбу к человеку, который не желает меня видеть тоже было недопустимо. Я разыгрывая бурный восторг и радость за Сережку сказала, что не обещаю, но очень постараюсь.

Свадьба брата благополучно прошла без моего участия. НО через месяц после свадьбы, когда я приехала в гости к тете Гале, она вдруг выдала, что Сергей очень сильно на меня обижен, за то, что не соизволила явиться на такое грандиозное событие. Тоже мне, новость, обиделся он! Погостив у тетки неделю, я уехала домой. А через месяц узнаю, что Сергей уволился с работы, набрал кредитов, которыми оплатил всю свадьбу, а сейчас у него денег нет, работы нет, а жена вообще беременна.

Удручающая ситуация.

Тетка отдала Сережке все свои заначки, опустошила счета и две недели плакалась мне, о том, что ну как вот она не поможет своему родному сыну.

Родной сынок, как потом оказалось, деньги то взял у матушки, но платить ими по долгам отказался, вместо этого купил себе старую полусгнившую волгу. Ну надо же беременную жену на чем то катать.

Мне было очень жаль тетю Галю, но и помочь я ничем не могла.

Сережка клянчил у родной матери деньги года два. На кредиты, на ремонт квартиры к появлению сына, на роды и далее по списку. Тетя Галя отдавала ему всю свою пенсию ежемесячно, это около 15 тысяч рублей. На что жила сама тетка я понятия не имею. Но когда я приезжала к ней в гости, то видела весьма удручающую картину. Холодильник был не только пуст, он был вовсе обесточен.

На мой вопрос, почему, тетка сказала, что он ей не нужен, питается она кашами (варит на раз покушать), да и электроэнергию теперь холодильник не потребляет. Сплошная экономия ж.

Такая экономия не устраивала лишь меня, и я с комом в горле затаривала ей холодильник перед уездом, злясь что есть мочи на Сережку, который приходит раз в месяц за деньгами.

Тетя Галя протянула на кашках не долго, при очередном походе к врачу у нее нашли рак последней стадии, ослабленный организм не выдержал лечения химией и она умерла.

На похоронах Сережи не было, как мне сказали родственники, Сергей устраивался в тот день на работу и никак не мог отпроситься.

Вот вам и родной сыночек...

Но вместо Сережи на похороны свекрови пришла его жена. Видимо пришла чисто из любопытства, ибо черный платок заменила пестрая шляпа, носовой платок заменил телефон, а скучную церемонию похорон заменила ей ее подруга, с которой она постоянно «висела» на телефоне.

Поминки подходят к концу, я было уже собираюсь уезжать, но не тут то было.

Подходит ко мне жена Сережи и с нескрываемой злобой начинает что-то говорить про делёжку наследства.

О каком наследстве идет речь? Оказалось, Тетя Галя оставила завещание, согласно которому 2/3 ее квартиры отходит мне, а 1/3 Сереже.

Завещание было написано незадолго до смерти, и я понятия не имею чем руководствовалась тетка, ведь скандала было не избежать.

Сережина жена высказала все, что думает обо мне, а именно то, что, оказывается, я настраивала тетку против родного сына и вообще завещание было составлено с моей подачи. И они чуть ли не готовят документы в суд, чтоб доказать, что я насильно тащила тетушку к нотариусу.

Распил имущества на похоронах? Даже для меня, видавшей многое, это было слишком.

Ехала я домой с комом в горле, меня душила ненависть за то, как может оскотиниться родной сын, чтоб начать делить имущество матери через час после ее похорон.

источник вот ТУТ

7
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг все шоколадки вам доставались? Брат двоюродный, как минимум, мама имелась

20
Автор поста оценил этот комментарий

На Дзене те ещё выдумщики, наёмные писатели херачат кропают там душещипательные истории на раз, ни сколько не переживая за свою галиматью. Троллят обывательскую публику.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобной ситуации был.
Мама при жизни частично раздала своим детям немного недвижимости, а на остатки она написала на меня завещание.
Так вот сестрица решила, что наследство распределено не по совести. Я в какой-то степени был согласен и сошлись на том, что я отдаю комнату в коммуналке племяннице.
Начали регистрировать сделку, но они "заморозили" процесс сделки со своей стороны. Через месяц регистрирующий орган отменил сделку, так как они не донесли документы.
Выяснилось, что как только они получили договор купли-продажи комнаты - они подали на меня в суд, чтобы отжать родительскую квартиру.
Один из документов был поддельный, подчерковедческая экспертиза показала, что именно сестрица подделала документ и суд отказал им в защите.
Таким образом они остались у разбитого корыта: ни родительской квартиры, ни комнаты.
Уже более 6 лет с ними не общаюсь.
Она пыталась извиниться.
Но была послана нахер.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя Галя оставила завещание, согласно которому 2/3 ее квартиры отходит мне, а 1/3 Сереже.

Как будто она не понимала, что оставлять квартиру, тем более в долях! приведет к скандалу и разборкам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья познаются в беде, а родственники - при делёжке наследства.
До сих пор жена воюет со своим братцем за 1/3 дома почившего отца. При этом о смерти отца она узнала от... подруги, которая живёт неподалёку. Сам братец, присутствующий при событии "не хотел расстраивать", ага.
При этом я предлагал отказаться от наследства, ибо находится оно в усть-пердюйске, ездить мы туда не будем а продать - нахер она там кому нужна, тем более доля. Но нет, тут сыграли уже другие родственники, присевшие на уши супруге.

Как итог - имеем хату в пердях, в которой внаглую проживает тот самый братец, стахановскими темпами понижая её и так невысокую ценность, копеечный, но раздражающий, налог на 1/3 этой хаты и 1/3 москвича сверху, местоположение которого неизвестно, но скорее всего уже пропит братцем.

Ещё треть этого несказанного богатства досталась некоей сестре, которую я вообще никогда не видел, которая вроде-бы что-то своё мутит, но хрен её разберёт.

И как вишенка на торте - чтобы отписать наконец эту обузу в пользу любого из данных кадров нужно оформить документы на сумму, сравнимую с налогом лет за 10 (в момент вступления в наследство можно было сделать это бесплатно).

раскрыть ветку