Борьба с вредными привычками

У каждого наверняка есть вредные привычки, конечно это так. И наверняка любой хотел бы в этой борьбе победить себя же. Но привязанность бывает настолько мощной, что даже очень сильный человек порой не способен пересилить эту привязанность…
Он читает много книг, ходит на семинары, искренне старается, но все равно через время  снова сдается.
Вот и мне приходилось становиться лучше, хотелось конечно на первых парах покончить со всеми привычками, которые мне досаждают, но это не к чему не привело, дало только еще худший результат, у меня появилось чувство, что я не в силах это сделать самостоятельно…
Действительно, насчет курения, мне удалось избавиться от привычки, но на самом деле сам я без помощи это сделать не смог, обязательно, для слабых волей, необходимо найти единомышленника, который готов пройти с тобой шаг в шаг этот непростой путь…
Я бросил курить, и безумно горжусь собой, пока что стаж без сигарет только год, но по сравнению с моими жалкими попытками на недельку, это просто целая жизнь без зависимости…
Я даже считаю, что я как минимум уже на хорошей такой ступени противостояния. Я спокойно могу, на веселой вечеринке позволить себе присоединиться к друзьям на балкончике. Еще раз убедиться, что это не стоит свечь, бросить плюнуть и забыть… А на следующий день даже и не вспомнить, тяги просто никакой…Я свободен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но привязанность бывает настолько мощной, что даже очень сильный человек порой не способен пересилить эту привязанность…

Человек, который не способен побороть себя и свои же привычки - это слабый человек,а не сильный. Да, он при этом может быть силен физически, или периодически нагибать подчиненных на работе. Только вот себя пересилить - это потруднее будет.

Это я вам как бывший курильщик с двадцатилетним стажем говорю. С бухлишком и игроманией тоже завязал.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно пришла к мысли, что зависимость можно поменять только на зависимость. Сигареты на семечки, алкоголь на траву, и т.д., а уж потом совсем переключиться , во всём мера хороша, только у каждого она своя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал курить в 16. Мне сейчас 30. Я бросил курить. Как я бросил? В один прекрасный вечер, возвращайсяаясь домой с работы, не доходя до подъезда, попался группе подвыпивших незнакомых мне молодых людей. Один из них попросил у меня сигарету. Но у меня была последняя. Она тлела в моей руке. Смеркалось. Нас было пятеро. Я, трое незнакомых подвыпивших молодых людей и сигарета в моей руке. Я решительно сказал: "Не, нету." "Че, сиги жалко? А это че?" - показывая на мою сигарету, затарахтел второй из присутствующих молодых людей. В тот момент я понял всю неловкость ситуации. Я некогда не был жадным человеком. При разводе, я отдал квартиру жене, всегда давал в долг своим друзьям, и даже друзьям друзей и однажды пожертвовал 300 рублей приюту бездомных животных. Мне стало немного стыдно. Я начал оправдываться. Но почему-то, это разозлило моих внезапно новых знакомых молодых людей. Как мне показалось, они мне не поверили. Потом последовали вопросы: А ты откуда такой дерзкий? Чей будешь? Кем живёшь на районе? и т. п. Поначалу я пытался составить конструктивный диалог и отвечал на все их вопросы. Но в один прекрасный момент я понял! - это гопота и не чего с ними вату катать, как говорил мой дядька - дядя Валера. По совету дяди Валеры, я послал их на х. й. Когда я открыл глаза, уже никого не было. Светало. Болел нос, все лицо, грудь, ноги, и шея. У меня не было телефона, бумажника и части здоровья. Какой то дворник позвонил в скорую.. Вот такой вот произошёл со мной случай. Не курил я ровно 2 дня, пока лежал в больнице. Спустя две недели поисков, мы со старшим братом, его другом и двумя моими друзьями нашли притон, где эти суки гасятся и дали им откровенной пи.. ды. Ни кого не жалели. Затейнику почки отбивали ногами. Мораль в том - куришь? Кури свои!)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, дрочить, это вредная привычка?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Марк Твен:

-  Самое легкое это бросить курить.. я сто раз бросал.


Год не показатель, я три года не курил. А до этого два раза по году. Правда у меня пачку на два дня хватает.

Недавно флюрографию проходил. Врач сказала, что сразу видно, что не курите...

))