Бонд и Ява

К этому - http://pikabu.ru/story/_3053017

В далёком 1998-м, посчастливилось мне выиграть у табачной фабрики Philip Morris тысячу долларов США. Выигрыш давали не деньгами, а сертификатом на покупки в 'Седьмом Континенте'. На церемонии вручения сертификатов всё было красиво, шумно, бегали журналисты из 'Вечерней Москвы' и маркетологи, изображавшие из себя журналистов. У счастливчиков брали мини-интервью о том, кто на что планирует потратить выигрыш. Мне тогда деньги ой как нужны были, тем более шутка ли - штука баксов, так что я план действий обдумал заранее.

Короче, когда человек с камерой в руке и оператором за спиной подошёл ко мне и задал вопрос о планируемых покупках, то я выдал заранее заготовленный честный ответ: "На полученные деньги планирую закупить 600 блоков Золотой Явы, продать их, а полученные деньги пустить на жизнь."

У мальчика с микрофоном шок, он хмуро так мне говорит - "Почему Яву? По нашим данным Бонд на первом месте по продажам в СНГ". Я вижу - дело пахнет керосином, слил тему короче. Ладно, мол, убедил, борода, так и быть - возьму Бондом.

Финал истории не такой весёлый, сигаретами не дали, разрешили только шмотками отовариться. Помню как сейчас - едем в автобусе зайцами и два баула с вещами тащим. И велосипед ещё детский. И доску для рисования, ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шмотки-то хоть смог продать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бренд Ява принадлежит Британо-Американской компании. Бренд Петр и Русский стиль - японцам. Ты выбирал без выбора.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему Ява то? А то я не в теме...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
слоупочу , при чём здесь ОК, ГУГЛ?
раскрыть ветку