Болтун - находка для шпиона.

Пришла на УЗИ как-то женщина с мужем и сыном лет пяти. На УЗИ смотрим её детёныша 22 недель от зачатия. Пока смотрю, разговариваю с родителями и их сыном. Пацан не замолкает. Он рассказал всё: домашний адрес, где работает мама, и где зарабатывает папа, за сколько денег папа купил маме машину, куда и когда они ездили в отпуск. Я родителей спрашиваю: "Не стремно, что он всё про семью выкладывает?"

- А что поделаешь? Мы учим его не врать. видать переборщили. - Отвечают.

- А что ж, - спрашиваю пацана - знаешь, где дома деньги лежат?

- Да. В спальне...

- Заткнись!!! - оба родителя хором.

Порадовала меня эта семья.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

135
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовала меня эта семья.
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была со мной в середине 80-х. К маме подходят знакомые и говорят - "а че вы скрываете что у вас трехкомнатная квартира?". Она ничего понять не может. У нас двухкомнатная...


Стали выяснять откуда инфа. Оказывается воспитательница в детском саду всех допрашивала ну я и сказал всю правду. Не ну а че? Две комнаты и кухня - в сумме же три...

раскрыть ветку
296
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в детстве когда я ходил куда-либо с бабушкой, то она могла встретить какую-нибудь знакомую и трындеть с ней пол часа, пока я умирал со скуки и ныл, что хочу домой (ну или в другой конечный пункт нашей прогулки).

И вот однажды подходим мы к дому, а бабушка опять стала болтать с бабками, стоящими возле подъезда. Меня это взбесило, и я скороговоркой выложил всё, что, как я думал, собиралась рассказать бабушка.

Тогда она с каменным лицом попрощалась с бабульками и мы пошли домой, где она на меня бухтела, что нельзя было всё это им рассказывать.

раскрыть ветку
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в первом классе к 8 марта нам задали нарисовать мам. я и нарисовала: диван, на диване мама с книжкой; на листе оставалось много свободного пространства, поэтому я уместила на картину стол, а под столом всегда стоял нераспечатанный мешок с сахаром (брат уехал в колледж, его комната использовалась для хранения всего нужного и не очень, семья большая, все продукты закупались впрок) - поэтому мешок я тоже втиснула в свой "натюрморт". так как по мешку было непонятно что это и зачем, я большими буквами дописала "сахар" и сдала работу учителю. мама была преподавателем в той же школе - до каникул её троллил весь пед. коллектив: хотите сладкого чайку? идите к МарьИванне - у неё под столом целый мешок :) мама ржала и называла меня Павликом :)
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Один учитель рассказывал историю, которая лет 15-20 назад произошла, тогда он был вожатым в лагере в МО. Далее с его слов:

"Был там какой-то праздник, типа "Дня литературы", некоторым детям дали задание - стих на запись прочитать. Меня отправили записывать. Записал сколько-то детей. Время от времени оборудование сдивалось, надо было настраивать. Заходит очередной ребёнок - мальчик-хулиган. Садится такой, опрокинувшись, говорит так расслабленно:

-Мне же только прочитать надо и отпустят?

-Да. Подожди только, сейчас настрою.

В это время начинает говорить с поцаном:

-Как тебе в лагере?

-Да нормально, только ругают много.

-А сам-то ты из Москвы, да?

-Да. В районе N живу.

-Да? А улица какая?

-Да S-кая.

-Оо. А в доме-то каком живёшь?

-Ну, в доме 66, корпус 6, квартира 66..

-Знаешь, значит? А знаешь, где мама с папой деньги прячут?

-Та в спальне их, в шкафу за книгами на полкеее... А.. Дядя, а зачам Вам? *испуганно*

-*лукаво подмигивает поцану* Да так, в гости зайду как-нибудь ;D

Поц плакать начал, просил, чтобы не рассказывал никому, учитель успокоил еле-еле поца того, уже и настроил всё. Осталось прочесть. Там эти записи потом крутили по общему радио на улице. И его запись была со всхлипами и грустно, хотя стихотворение было какое-то весёлое, про лето что ли

раскрыть ветку