Большой коммент к посту, с дополнительными вопросами сценаристам ИП

Вот сам пост https://pikabu.ru/story/voprosyi_k_stsenaristam_6719772#comm...


Я бы к этим вопросам дописал еще следующие, мне кажется они не столь часто встречаются как "что с меткостью у скорпионов?",  "Почему Дени не увидела флот Эурона с высоты, около драконьего камня" и им подобным. Добавлю несколько пояснений к вопросам, ведь не все могут помнить некоторые детали прошлых сезонов.
Нахрена выкатили все войска перед винтерфелом и спустили дотракийцев в первую очередь??(Пояснение)ВедьТирион обороняя КГ прочитал уйму работ по осадной тактике и так далее. И это сработало. И Санса "учавствовала" в битве бастардов, прекрасно же видела как распорядились конницей... А еще говорят она всему научилась у Бейлиша. К тому же у них было множество лордов, которые участвовали в восстании против таргариенов и множество раз были при осадах. Даже элементарные осадные рвы и прочее выставляют прежде чем людей, дабы сначала измотать соперника и задержать, а потом уже бить.
Почему Сансу пытаются преподнести как ахереть какую умную и прозорливую правительницу? (Пояснение) Ни одного ловкого политического хода, ни одного продуманного на несколько вперед шагов решения я так и не увидел. Даже Бейлиша она не переиграла, просто сначала пререкалась с сестрой и вот - казнили. wtf!?
Зачем Тириона вообще привели на совет грандлордов? (Пояснение) Тирион врятли вообще грандлорд, в утесе кастерли его и раньше ни в грош не ставили. Затем он убил всю свою семью, убил своего короля, затем предал еще одну королеву,которой присягал. Почему он вообще еще жив? Что за Сюжетная броня?
Каким чудом грандлордом простора стал Бронн? (Пояснение) Последним назначенным грандлордом был отец Сэмвелла Тарли, наследует Сэмвелл. И почему остальные лорды просто проглотили это оскорбление?
Каким чудом Джендри признали наследником Роберта? (Пояснение) Его назначила наследником Дайнерис, которая мертва. Как его признали остальные лорды и особенно лорды штормовых земель, если никаких доказательств нет? А если все же признали - он получается единственный прямой наследник 7ми королевств после его отца, Роберта.

Как Сэмвелл Тарли стал архимейстером? Он там и четверть обучения не закончил. А мейстеры должны еще и цепь выковать, это же как диплом об окончании их обучения.
Почему Тирион тупеет от серии к серии?
Почему КН не убивает драконье пламя, но убивает драконье стекло?
Почему вихты(зомби,которых поднял КН) так хреново горели при битве за винтерфелл? (Пояснение) Все мы прекрасно помним, как шустро загорелись трупы в черном замке, в которых Джон кинул фонарем.
Как трупы в крипте выбрались из каменных саркофагов? (Пояснение) Они мертвяка в деревянной коробке довезли до КГ и он ее даже не надломил.
Как Джон спалился, что он убил Дени? (Пояснение) В той зале были только они в двоем, после чего дракон унес ее тело вместе с оружием убийства. Никто по сути не видел. Может она просто улетела и никому ничего не сказала - она так уже поступала в вольных городах(когда на нее напали на арене,где дрались рабы)
Почему кхаласар еще жив?(Пояснение)Кровные всадники должны гибнуть вместе со своим кхалом. Она всех назвала их своими кровными, когда толкала речь перед ордой сидя на дрогоне, перед отплытие в вестерос. Что с дотракийцами?
Зачем Арью притащили в КГ? Чтобы она две серии таскалась по улицам города?
Почему дракон не прикончил Джона? Потому, что он Таргариен? Потому, что не понял,что Дени убил Джон? Насколько вообще разумен дракон? (Пояснение) В первых сезонах Тирион в разговоре говорил, что некоторые мейстеры считали драконов умнее некоторых людей. В сериале точно ясно, что лютоволки умнее драконов.
На кой черт было везти из эсоса 30тысяч золотых мечей и говорить об этом на протяжении 2 сезонов? Чтобы они слились менее чем за минуту экранного времени?
Где армия Дорна?Ведь они присягали дайнерис!
Как много вопросов, как мало ответов...

И еще рискну попробовать ответить на некоторые вопросы так, как мне кажется ответили бы сценаристы.Эти вопросы мне кажутся немного лишними в свете того,что нам показали.
Зачем был нужен Эурон и зачем была нужна беременность Серсеи? - Чтобы обмануть карлика, что она выдвинет войска на север для борьбы с КН. Обжулили жулика так сказать, перехитрили тириона
Зачем Варис поддерживая Джона написал лордам Вестероса о его происхождении ,если лорды все равно отправили его в Ночной Дозор? - (тут может я был не внимателен) Варис вроде только собирался, но не отправил письма. Вне зависимости отправил или нет, зачем лордам третий таргариен на троне? предыдущие два потекли крышей, не факт что 3й не свихнется
Зачем нужен Ночной Дозор сейчас когда ходоки исчезли и все живут в мире с Вольным народом? (согласен, глупо конечно) - Ну типо местный аналог Колымы, будут туда заключенных и прочее-прочее ссылать. Непонятно только нахрена и кто будет за этим следить.
Как Бран стал королем,если он даже не хотел быть лордом Винтерфелла? и Каким образом Бран-Трехглазый ворон вообще захотел стать королем? - Многоходовочка от трехглазово ворона, типо он дохрена умный и могущественный и изначально метил в короли, а не в лорды.
И в конце концов-зачем нужна была такая спешка в этом сезоне? - Чтобы побежать работать над ЗВ.

.Дурдом блэть

Большой коммент к посту, с дополнительными вопросами сценаристам ИП Комментарии на Пикабу, Игра престолов, Спойлер, Длиннопост

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главную придурку пропустили - как  вообще составляли этот совет выборщиков короля? Ладно Старки(опять же вопрос почему дома Старков представляют сразу 3 члена с равным правом голоса у всех), Талли, Яра(Аша), Дженри, принц Дорна, Робин- это главы великих домов и королевств , но каком образом Бриенна и Далос получила там голоса они лорды мелких земель. А остальные это кто поддержка? Кого представлял Сэм- один весь простор что-ле самое богатое королевство. Или он цитадель представлял , а от просторы выходит вообще никто не голосовал? Правильно зачем богатейшему краю участвовать выборах.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Джон вообще жив? Почему Серый червь его просто сделал пленником, когда узнал, что тот убил Дени, а не ткнул копьём в пузяку? Зачем ждал, пока съедутся все те лорды и леди и стал требовать казни Джона у них?
В чем смысл отделения Севера, кроме сцены с коронацией Сансы? Почему тогда другие королевства упустили свой шанс?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте полякам сделать уже игру по ИП. Вот они умеют работать  с оригиналом и в качество.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он вообще еще жив? Что за Сюжетная броня?

Крайне тяжело уволить инвалида по американскову КЗОТу, вестимо.  А с учетом того, что ни негров, ни явных гомосяк в сериале не осталось - был шанс пострадать на много денег. Так что карлик просто необходим.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

На всё это есть ответ. Вы просто невнимательно смотрели 8 сезон.

Потому что сезон говно, а сценаристы тупее Сансы Болтон.

раскрыть ветку