"Большей свободы, чем быть рабом Бога, не существует"

"Большей свободы, чем быть рабом Бога, не существует" Религия, РПЦ, Православие, Рабство, Свобода, Видео

"Самый свободный в мире человек – это раб Божий", – с такими словами обратился к своей пастве митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, выступая с проповедью на праздник Благовещения в кафедральном соборе Александра Невского. По словам архиерея Русской православной церкви, большей свободы, чем быть рабом Бога, не существует, а все остальное – это "жалкие обрывки свободы".


"Раб Божий – это не невольник! Это – разные понятия. У нас произошло смешение невольника, крепостного и раба Божьего. Это одно, – сказал глава Карельской митрополии РПЦ. – В настоящее время, когда Святое Православие переживает не лучшие времена, когда внутри страны на православие изливаются потоки лжи, клеветы, ругаются над православными святыми, быть православным – это значит быть мужественным и свободным человеком. Сейчас самая большая смелость, которую может сказать молодой человек в возрасте примерно Пресвятой Богородицы, это возраст старшеклассника, – это "Я являюсь православным человеком, и я хожу в церковь, и я верую в Бога, чту Пресвятую Деву, и верую в Единую Святую Соборную Апостольскую церковь. Вот для этого, действительно, требуется большая смелость в настоящее сегодняшнее время и самая большая отвага!" 

Для желающих, полное выступление:

Источник текста: https://stolicaonego.ru/news/mitropolit-konstantin-bolshej-s...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самая большая смелость, которую может сказать молодой человек в возрасте примерно Пресвятой Богородицы, это возраст старшеклассника, – это "Я являюсь православным человеком..."

Таки пгостите меня за этот комментагий, но, таки, ни Богородица, ни Иисус, ни даже Божепапа не являются пгавославными от слова никак. Иоанн Креститель? Ни разу не пгавославный. И один из этих ваших любимых символов - всадник каппадокийский Георгий (тот Жора, что с коня змею копьём потыкал) - тоже. Ну и далее по списку.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
быть православным – это значит быть мужественным и свободным человеком.
требуется большая смелость в настоящее сегодняшнее время и самая большая отвага!" 

Которого поддерживает государство и защищает закон, который может подать на тебя в суд если посчитает, что его чувства верующего оскорбили. Не то что какие-то жалкие и трусливые атеисты. За которыми не стоит мощнейшая религиозная организация и которых не поддерживает государство. Да немалое мужество надо!

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутым нет покоя. А родителей, которые в подобные учреждения отдают своих детей, я бы проверил, на месте службы опеки.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось это :


"Раб Божий – это не невольник! Это – разные понятия. У нас произошло смешение невольника, крепостного и раба Божьего. Это одно, – сказал глава Карельской митрополии РПЦ

Так и нихрена и не понял :))))) Но что сквозит по всей статье, так это "Свобода быть рабом". Ну пипец. Не, ребята, это  рабство лучше без меня :))))))

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт он нахуй и вся церковь вместе с ним.
раскрыть ветку