Больше не пойду в отпуск

Сегодня на работе со мной приключилась персональная беда.
Коллега из отпуска должен был плавно по профсоюзной путёвке отчалить в Ялту на санаторно-курортное лечение. Нахаляву, только дорога за его счет. Но он забухал и забил на это, и сегодня тётенька из отдела кадров ходила по цеху и предлагала эту путёвку. Кто не может, потому что семья и обстоятельства,  кто не хочет, потому что старенький и вообще свои причины. А я могу и хочу, и, сука, 20 лет уже не был на море, и мечтаю о нем каждый день. Но денег, сука, нет. Недавно был в отпуске, и зп микро дали - дотянуть еле-еле до следующей. Накоплений нет - НГ был, потом дней рождений навалилось на карман всяких, праздники... В общем пусто в кармане( Занимать не хочется, ибо трат еще предстоит в начале лета уйма...
Такие дела вот. Настроение прям - килл ми плиз. Пичаль-бида(
Естьу нас мужик очень хороший и добрый - сначала предлагал одолжить, но я в отказ. Потом, считав моё горе с лица, вообще предложил так дать. Он старенький, одинокий, зп  приличная, а тратит мало, вот и помогает многим. Но я решил - не тот случай. Не беда, прорвемся к морю когда-нибудь!

если бы я был писателем и написал по этому поводу годные буквы, то окончил бы так:
"И вкус прохладных брызг таких желанных волн, который я уже почусвтвовал на губах, оказался вкусом моих горьких слёз"

Больше не пойду в отпуск Море, Облом, Фиаско, Деньги, Отпуск

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий

ну! и! зря!

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять потом...

Видел я много таких потом.

Нет более грустной картины, чем наблюдать чьи-то несбывшиеся мечты.

Тут конечно будут писать, зачем такая работа и всё такое... Но вот зачем такая жизнь, этого я точно не пойму.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай, жизнь одна, другой у нас не будет. Так не получится, что в этой жизни мы будем зарабатывать и мечтать, а потом в следующей осуществлять мечты и тратить деньги
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть среди нас люди, которые за 30 лет, дальше 300 км от Москвы не уезжали.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вопрос только в деньгах? А не в том, что ТС недавно был с отпуске?

И второй раз за короткий период времени его бы отпустили?

Кучеряво живёте,  чё.

раскрыть ветку