БОЕВИКИ И ПОЭЗИЯ

Как тесен мир. Не прошло и года, как я снова встретил того самого Пушкина по имени Лиза. Только уже не в электричке, а на автобусной остановке в Одинцово.Я проезжал мимо на машине, глянул и сразу же узнал, несмотря на то, что она здорово подросла. На этот раз Лиза была не с мамой, а с дедушкой.Я остановился, опустил окно и игриво сказал:- Сударыня, позвольте вас подвезти?
К моему удивлению, она меня тоже сразу узнала и ошарашенному дедушке сказала:- Поехали, не бойся – это мой друг, я его знаю.
Стоять там долго было нельзя, пришлось наскоро все объяснить деду, дед засмеялся и сел в машину:
- Ох уж эта Лиза, ну везде у нее друзья. Даже удивительно, какой компанейский ребенок.- Ну, это же здорово, с ней не пропадете. Вот ведь, совсем маленькая, а уже дедушку на машине катает.- В смысле, катает? А, ну да, Ха-Ха.
Ехать было недалеко, остановки три. По дороге Лиза похвастала, что в этом году пойдет в школу и что скоро у нее новый танцевальный конкурс в Москве.Я спросил:
- А стихи ты не начала случайно писать?- Не-а. Писать я еще не совсем умею, вот в школу пойду, научусь и тогда буду.А помните, как мы играли в электричке в стихи? Давайте опять поиграем.
Но мы уже подруливали к их дому, я остановился и стал прощаться.Дед от души поблагодарил, а Лиза сказала:
- Ну, скажите на прощанье какое-нибудь слово, а я придумаю с ним стишок. Как тогда.
Я задумался, что бы такое задать позаковыристей, включил радио и оттуда сказали:
«…были уничтожены два боевика.»
- А, вот тебе и фраза: Были уничтожены два боевика.
Лиза нахмурилась и спросила:- А это хорошо, или плохо?- Ну, боевики ведь плохие люди – это бандиты, значить очень хорошо, раз они были уничтожены.
Лиза кивнула, улыбнулась и радостно, с выражением прочитала:
- Были уничтожены два боевика.Ур-а-а! - кричало небо, бабы и река...

(С) storyofgrubas

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда этот грубас все это берет?
раскрыть ветку