Без троек окончи

Вообще в школе я училась не отлично. Были тройки по физике и химии. Один раз в четверти вышла тройка по ИЗО, ибо рисую я хуже чем безрукий человек. По всем остальным 4 и 5 были всегда.

И так собсна вот к чему я: с 6 лет я хотела и продолжаю хотеть собаку. Сначала хоть какую-нибудь , но к годам к 14 определилась точно – Голден Ретривер. Проштудированы десятки, если не сотни статей и в инете, и в журнале «Тошка» (детский журнал о животных, там было очень много про собак и их содержание, дрессировку. Если он до сих пор есть, то купите ребенку, если он любит у вас собак. Ну или поищите в инете. Я фанатела от этого журнала).


И вот в 9 классе на фоне дикого стресса от новой классухи у меня начинаются истерики и как следствие падает успеваемость. ( Об этом в другом посте, ибо бугуртит аж пиздец). И родители мне говорят: «Закончишь без троек, купим собаку».


У меня глаза огромные, и мысли, что неужели на протяжении года нытья и мольбы они купят. Вы не представляете как много для меня это значило. Весь ебанный год, я игнорила нападки моей классухи, весь блять ебанный год я засиживалась в ебанной библиотеке просила знакомых 10-классников, договаривалась с ребятами на бартер, что они мне помогает делать химию/физику, я им помогаю с историей и обществом, и помогаю на контрольных, ибо у них уровень данных дисциплин был как у меня с физикой и химией. Подходила к физичке и химичке иобъясняла им ситуацию, что мне купят собаку, если не будет троек, а тройки только п их предметам и нарабатывала себе на слабую 4.


И вот оно окончание 9 класса. У меня НИ ОДНОЙ ТРОЙКИ. На носу ненавистный выпускной. Родители говорят, мол, после него.


Окей, говорю я. Прошел выпускной. Начались первые отмазки, что денег не осталось, что на работе завал и т.д. Конец июня. Мой крестный дарит мне 20-ку на день рождение. В июле я пошла работать в трудовую бригаду(собирали мусор в лесу) получила первую зарплату – 10 тысяч( на 2010 прожиточный минимум по региону). На собаку хватает более чем. Даже еще останется на побрякушки. Говорю маме, что деньги я собрала, с крестной могу поехать в *ДРУГОЙ ГОРОД*и купить , там как раз сейчас есть. И тут самое интересное. Мам резко решила поехать в Башкирию, что квартиру там проверить нужно, а то давно не были. Я в слезах прошу не брать меня. Мама смеются и говорит «Нееееет, ты едешь я билет купила уже». Весь период там я была мрачнее тучи, а мама искренне не понимала почему. «Здесь же так хорошо!»


По приезду, накопленные деньги плавно «растрынькались» то молока купи, то нужно тебе форму покупать, то продуктов. «Какие тебе деньги на кафе дать? Тебе же крестный дал. Где они?»


Короче за сентябрь-октябрь они расплавились. И они до сих пор не понимают, почему я прихожу в ярость, когда они спрашивают о моих деньгах или же когда что-то мне обещают.

196
Автор поста оценил этот комментарий

Фу так поступать(как ваши родители), я против детоцентризма и покупания всего чего только можно ребеночку, но поступать так - это подло. Если уж дал слово, держи. Авторитет(родительский)можно зарабатывать всю жизнь, а потерять за 1 раз.

раскрыть ветку
414
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие родители удивляются почему их взрослый ребенок с ними не общается.

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если будучи уже взрослым, ты заведешь четвероногого друга, всё равно у тебя в детстве не было собаки.
раскрыть ветку
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне это знакомо. Родители идиоты,когда считают,что заработанные ребенком деньги должны идти на их нужды
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал пост, комменты... Огнетушитель, блять, в студию. Пичот жутко. Ну что за родители??
Помню в восьмом классе я учился почти без троек, папа сказал: Закончишь учебный год без троек, куплю скутер, ну я приложил все усилия и в итоге я "хорошист" по окончанию 8 класса. Батя слово сдержал, через 3 недели после окончания учебного года был куплен японский скутер Suzuki - кайф. Это было в 2011 году.
Кстати, года 2 назад отец пообещал мне купить машину, ну я рассчитывал на какой-нибудь б/у ВАЗ 13-15, мне бы тогда хватило. Однако, время шло, а я всё ходил пешком. Я понимал, что раз батя сказал - значит будет, но порой бывали моменты когда хотел на свои деньги купить какой-нибудь дровалёт, но батя останавливал. В итоге пол года назад наконец-то папа сказал: "ну что присмотрел себе что-нибудь?" А на тот момент я уже во всю болел маркообразными и волею судеб была куплена тойота креста 2.5 200 лс, задний привод. Батя ни слова не сказал, по поводу моего выбора, в то время как я ни раз слышал от разных людей:
- зачем такая старая?
- зачем такая мощная?
- зачем праворульная?
- лучше бы фокуса взял и т.д. Батя, говорит: "забей, пусть сами ездят на том, что хотят"
Живем не сказать, что богато, но родители не сидят сложа руки, да и часто приходится помогать. Порой, конечно, возникают сложные моменты в общении с родителями, но в целом неплохо.
Но начитавшись разных кулстори и не очень на пикабу я даже не думал, что так можно относится к своим детям как описывается в посте.
раскрыть ветку