Бесстрашные

Сижу в Шереметьево, жду посадку, читаю пикабу. Вдруг, по громкой связи, объявляют о сработавшей,в здании, пожарной тревоге.Просят, без паники покинуть здание, через ближайший аварийный выход! Никто не шолохнулся, никто! Ни пассажиры, ни работники аэропорта! Объявлют о тревоге уже несколько минут, реакции нет, подошел к сотруднице аэропорта на стойке, спросил что происходит, в ответ пожала плечами и продолжила заниматься своими делами. Минут через 10, началась посадка на мой рейс, выстроилась очередь, все спокойны, сотрудники аэропорта, не обращая внимания на тревогу, проверяли посадочные, прошел в самолет слыша в след: Внимание, в здании сработала пожарная ...


Простите за слог и ошибки, первый пост и спешу.

469
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар-то был? Не было. Когда в 25й раз подорвавшись побежишь на улицу в -30 или под проливной дождь от ложной тревоги - пересматриваешь свое отношение к этим сиренам. Потом, конечно, на 135 раз тревога оказывается не ложной и ты сгораешь живьем, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут даже интересно-кто бы взял на себя расходы за пропавший билет, моральный ущерб и,к примеру,срыв важной финансовой встречи(при опоздании ведь выплатят лишь его мизерную стоимость),если бы Вы порядочно покинули здание аэропорта?)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром провожала сестру, в аэропорту объявили пожарную тревогу. Да не просто тревогу, а конкретно сказали, что пожар и нужно покинуть здание. Оповещение работает, очереди на регистрацию и досмотр как стояли, так и стоят, сотрудники продолжают работать. Задымления и огня не наблюдалось. В общем, провожающие организованно вышли, улетающие остались. Сестра уже была в зоне досмотра, потом созвонились с ней, сказала, что это была учебная тревога.


Действительно, не очень понятно, почему сотрудники продолжают работать, если объявлена тревога, как поступать улетающим, если они уже на досмотре, и вообще что делать, если самолет улетит, пока ты туда-сюда эвакуируешься. 

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в свое время учебные тревоги начисто отбили у людей чувство самосохранения при подобного рода сигналах
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пожар пожаром, а вылеты по расписанию :)
раскрыть ветку