Бесконечный космос

Бесконечный космос Терри Пратчетт, Стивен Бакстер, Бесконечная Земля, Книги

Вышла последняя книга цикла романов "Бесконечная Земля" Стивена Бакстера и Терри Пратчетта. Это последняя переведённая на русский язык книга сэра Терри (Последняя написанная - Корона пастуха) и хоть в ней больше Бакстера, чем Пратчетта, приятно завершить историю, начатую 5 лет назад.

Этот пост не рецензия и не обзор. Это способ сказать "Спасибо" ушедшему писателю, пожелать  Стивену Бакстеру дальнейших успехов в писательстве и познакомить людей с этой замечательной, интересной серией романов. Так что... «ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ»

Однажды в интернете появилась схема простого устройства, которое мог собрать каждый. Устройство позволило совершать путешествия между параллельными мирами и человечество открыло бесконечное количество параллельных «Земель», представляющих собой различные ветки развития Земли, но без людей.
Главные герои книги Джошуа Вальенте — человек, способный странствовать между измерениями без всяких устройств, и Лобсанг — первый искусственный интеллект, которому удалось добиться официального признания себя человеком, ведут поиск «конца миров», параллельно изучая миры и других разумных существ из этих миров.

Через шесть десятков лет после Дня перехода жители Долгой Земли получают из центра галактики сообщение: «ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ». Инопланетная технология уже разрушила одну последовательную Землю. Но что несёт в себе призыв на этот раз?

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое предисловие о создании цикла и фото моих книг

Проект «Бесконечная Земля» родился в ходе беседы на званом обеде в начале 2010 года, когда Терри Пратчетт рассказал мне о научно-фантастическом сюжете, который он когда-то отложил. Еще до конца обеда мы решили развить эту идею в соавторстве. Первоначально мы планировали написать две книги, но к декабрю 2011-го, когда закончили черновик первого тома («Бесконечная Земля»), этот первый том разделился на два. К тому же мы не могли устоять перед искушением исследовать в третьем томе «Бесконечный Марс» и строили планы на грандиозную космическую кульминацию всего цикла… Так что к тому времени мы представили нашим героически терпеливым издателям планы на цикл из пяти книг.
Книги выходили ежегодно, но мы работали быстрее. Время было не на нашей стороне, а Терри хотел заняться и другими проектами. Первая и вторая книги цикла были опубликованы в 2012 и 2013 годах соответственно. А к августу 2013-го мы предоставили издателям черновики трех последних книг, включая настоящую. Впоследствии мы продолжали работу над ними. В последний раз я виделся с Терри осенью 2014 года, когда мы, среди прочего, работали над описаниями больших деревьев в «Бесконечном Космосе». Я считал своим долгом проследить, чтобы книга прошла все стадии редактуры и издания.
Стивен Бакстер
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечусь, дабы вспомнить и скачать после командировки

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы дочитать, раз уж теперь цикл полный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я найти не могу fb2 бесконечную войну, может есть у кого ссылка?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вчера только скачал всю серию, почитать на выходные и вот, пост на Пикабу)