Бабушка не обманывает

Привет! Ты сидишь на работе, втыкаешь в телефон в туалете, лежишь перед сном в кровати или едешь в метро? Дружище, улыбнись! Все твои проблемы - фигня, ты с ними разберешься.

Улыбнись! Пусть тому незнакомому хмурому чуваку по-соседству в вагоне  станет неудобно и он тоже улыбнется. Улыбнись! И мир вокруг станет чуть лучше.


Моя бабушка, которая для меня дороже всего на свете, каждый раз когда я плакал от боли или обиды мелким пацаном, говорила не "иди сюда, я тебя пожалею", а "улыбнись, зайчик, улыбка все лечит". И сама постоянно улыбалась. Всегда.


Вы же ожидали увидеть тут "моя бабушка умерла вчера"? Нет. Моей бабушке 77 лет, и она жива-здорова, разве что больная нога мешает ее мобильности. Недавно у нее был день рождения. Она никогда меня не ругала. Никогда не обманывала. Никогда не использовала родительские штампы и идиотские методы воспитания.Она до ста доживет, поверьте. Потому что она улыбается.


А ты не доживешь, потому что весь день "раздавлен" тем, что у тебя самые большие проблемы в мире. Улыбнись. Ты решишь все проблемы. Моя бабушка никогда не обманывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"А ты не доживешь", зайчик.

Автор, хреновый из вас мотиватор.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начал с позитива а окончил за упокой. Спасибо и за это.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Улыбка все лечит" - подскажите, автор, сколько нужно улыбаться при сложном переломе со смещением, при близорукости и при аллергическом рините? И почему универсальный совет здоровья не сработал с ногой вашей бабушки?   

Автор поста оценил этот комментарий
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь))